您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120200930009
项目名称: 黄岛区2020年中央财政产粮大县奖励资金项目(施工)
标段编号: 37021120200930009001001
标段名称: 黄岛区2020年中央财政产粮大县奖励资金项目(施工)-
建设规模: 1216万元
工程地址: 宝山镇、六汪镇
建设单位: 青岛西海岸新区农业农村局
联系人: 柏蒙蒙
联系电话: 13687679061
招标单位: 青岛西海岸新区农业农村局
联系人: 柏蒙蒙
联系电话: 13687679061
招标代理单位: 青岛鑫正源工程项目管理有限公司
联系人: 王伟
联系电话: 16678992766
开标时间: 2020-10-30 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心第二开标室
公示时间: 2020-11-02 15:002020-11-05 15:00
公示说明:
备注: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。 2020年11月2日
附件
序号 文件名 上传日期
1 第一、第二中标候选人项目班子表和业绩表.docx 2020-11-02 14:19
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 中联建设集团股份有限公司 魏毅 不通过 有限数量制,未进入有效排名
10 江苏华泰路桥建设集团有限公司 张超 不通过 有限数量制,未进入有效排名
11 新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司 张本文 通过
12 兴润建设集团有限公司 冀秀婷 通过
13 中建新疆建工(集团)有限公司 公丕明 通过
14 山东省显通安装有限公司 梁坤 通过
15 中启胶建集团有限公司 张积先 通过
16 中交一公局第三工程有限公司 仝秀军 通过
17 江苏兴业环境集团有限公司 李宏林 不通过 有限数量制,未进入有效排名
18 中国电建市政建设集团有限公司 赵万国 通过
19 荣泰建设集团有限公司 徐立华 通过
2 潍坊市市政工程股份有限公司 王广彪 不通过 有限数量制,未进入有效排名
20 青岛亿联建设集团股份有限公司 李慧玲 不通过 有限数量制,未进入有效排名
21 唐山市市政建设总公司 蒋秋月 不通过 有限数量制,未进入有效排名
22 大元建业集团股份有限公司 赵天宇 通过
23 潍坊昌大建设集团有限公司 邱召勇 不通过 有限数量制,未进入有效排名
24 杭州萧宏建设环境集团有限公司 徐能 通过
25 中建八局第一建设有限公司 郝青松 通过
26 中建路桥集团有限公司 单记飞 通过
27 北京市市政四建设工程有限责任公司 丁卫东 不通过 有限数量制,未进入有效排名
28 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 徐梅 不通过 有限数量制,未进入有效排名
29 青岛海德工程集团股份有限公司 刘凯 不通过 有限数量制,未进入有效排名
3 福建三建工程有限公司 陈炳炎 不通过 有限数量制,未进入有效排名
30 中建筑港集团有限公司 闻涛 通过
31 青岛太行园林建设有限公司 马克刚 不通过 有限数量制,未进入有效排名
32 秦皇岛市政建设集团有限公司 齐静 不通过 有限数量制,未进入有效排名
33 青岛枫和市政园林建设有限公司 丁合鹏 不通过 有限数量制,未进入有效排名
34 天元建设集团有限公司 倪安富 不通过 有限数量制,未进入有效排名
35 青建集团股份公司 管殿尊 不通过 有限数量制,未进入有效排名
36 青岛一建集团有限公司 任彪 不通过 有限数量制,未进入有效排名
4 湖南省沙坪建设有限公司 李维 不通过 有限数量制,未进入有效排名
5 海力控股集团有限公司 王志刚 不通过 有限数量制,未进入有效排名
6 湖南六建机电安装有限责任公司 倪晓亮 不通过 有限数量制,未进入有效排名
7 河北方泽建筑工程集团有限公司 孙亚男 不通过 有限数量制,未进入有效排名
8 江西昌南建设集团有限公司 丁勇 不通过 有限数量制,未进入有效排名
9 中益诚达建设集团有限公司 张海龙 不通过 有限数量制,未进入有效排名
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
中联建设集团股份有限公司 有限数量制,未进入有效排名
潍坊市市政工程股份有限公司 有限数量制,未进入有效排名
福建三建工程有限公司 有限数量制,未进入有效排名
湖南省沙坪建设有限公司 有限数量制,未进入有效排名
海力控股集团有限公司 有限数量制,未进入有效排名
湖南六建机电安装有限责任公司 有限数量制,未进入有效排名
河北方泽建筑工程集团有限公司 有限数量制,未进入有效排名
江西昌南建设集团有限公司 有限数量制,未进入有效排名
中益诚达建设集团有限公司 有限数量制,未进入有效排名
江苏华泰路桥建设集团有限公司 有限数量制,未进入有效排名
新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司 投标报价超出报价范围
江苏兴业环境集团有限公司 有限数量制,未进入有效排名
青岛亿联建设集团股份有限公司 有限数量制,未进入有效排名
唐山市市政建设总公司 有限数量制,未进入有效排名
潍坊昌大建设集团有限公司 有限数量制,未进入有效排名
北京市市政四建设工程有限责任公司 有限数量制,未进入有效排名
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 有限数量制,未进入有效排名
青岛海德工程集团股份有限公司 有限数量制,未进入有效排名
青岛太行园林建设有限公司 有限数量制,未进入有效排名
秦皇岛市政建设集团有限公司 有限数量制,未进入有效排名
青岛枫和市政园林建设有限公司 有限数量制,未进入有效排名
天元建设集团有限公司 有限数量制,未进入有效排名
青建集团股份公司 有限数量制,未进入有效排名
青岛一建集团有限公司 有限数量制,未进入有效排名
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
中启胶建集团有限公司 7.83 7.83 / / / /
中建新疆建工(集团)有限公司 7.57 7.57 / / / /
中国电建市政建设集团有限公司 7.08 7.08 / / / /
中建八局第一建设有限公司 7.77 7.77 / / / /
荣泰建设集团有限公司 7.17 7.17 / / / /
大元建业集团股份有限公司 7.37 7.37 / / / /
山东省显通安装有限公司 7.50 7.50 / / / /
中交一公局第三工程有限公司 7.33 7.33 / / / /
杭州萧宏建设环境集团有限公司 7.50 7.50 / / / /
中建筑港集团有限公司 7.53 7.53 / / / /
中建路桥集团有限公司 7.60 7.60 / / / /
兴润建设集团有限公司 7.73 7.73 / / / /
评标排序
第一候选人: 中启胶建集团有限公司
投标报价(元): 9672882.96 项目负责人: 张积先
质量目标: 合格 工期: 100日历天

第一候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

张积先

项目经理、工程师

鲁202080804136

/

 

况元恩

施工员、助理工程师

37191010274299

/

 

张增伦

质检员、助理工程师

37191060273758

/

 

李国吉

安全员、助理工程师

鲁建安C(2019)0212603

/

 

郭静

材料员、助理工程师

37191110273366

/

 

叶明洪

预算员、工程师

鲁130215146

/

 

赵曦

技术人员、工程师

鲁137141607701

/

 

孔祥涛

技术人员、工程师

鲁137131819834

/

 

孙涛

技术人员、工程师

鲁202080804109

/

 

吴晓君

技术人员、工程师

鲁137171822126

/

第一候选人业绩表

企业

项目负责人业绩

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目名称

单项工程总投资额

完成时间

项目名称

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目名称

单项工程总投资额

完成时间

松岭路(香港东路-辽阳东路)和梅岭东路(深圳路-松岭路)整治工程

2692.28万元

2018.5

青岛理工大学黄岛校区2#实验中心工程

(省优质结构)

山东省住房和城乡建设厅

2018.2

/

/

/

/

胶州市水环境治理工程(三里河下游截污干管)施工

1537.71万元

2017.10

文昌路155号保障性住房A区项目

青岛杯

青岛市建筑业协会

2018.4

/

/

/

/

日照市金银河大桥施工工程

1329.13万元

2019.1

磊鑫·伊顿阳光G2#、G3#

青岛杯

青岛市建筑业协会

2018.4

/

/

/

/

胶州市水环境治理工程(北片区)项目一期工程

29395.26万元

2019.12

以琳美地项目

安全文明小区/青岛杯

山东省建筑工程管理局

2016.1

/

/

/

/

/

/

/

苏家社区安置房北区项目工程

安全文明标准化优良工地

山东省建筑安全与设备管理协会

2018.2

/

/

/

/

/

/

/

运营管理中心

泰山杯

山东省住房和城乡建设厅

2019.1

/

/

/

/

/

/

/

动车组次轮五级检修建设项目表面处理厂房及总装车体联合厂房

泰山杯

山东省住房和城乡建设厅

2019.1

/

/

/

/

/

/

/

西岛(7社区)社区村庄安置项目高层住宅及配套用房(南岛小镇)三标段施工

青岛杯

青岛市建筑业协会

2019.3

/

/

/

/

/

/

/

青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目

鲁班奖

中国建筑业协会

2019.12

/

/

/

/

 

/

/

/

城发香江瑞城

省优质结构

山东省住房和城乡建设厅

2019.1

/

/

/

/

第二候选人: 荣泰建设集团有限公司
投标报价(元): 9866298.82 项目负责人: 徐立华
质量目标: 合格 工期: 100日历天

第二候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

徐立华

项目经理/工程师

202191922066

/

 

张成

施工员/助工

37191010270420

/

 

逄淑华

质量员/工程师

37191060270327

/

 

邓健宇

安全员/助工

鲁建安C(2019)0211912

/

 

孟伟

材料员/助工

37191110271173

/

 

刘树科

造价师/工程师

建【造】05370005421

/

 

杜方正

技术支持/工程师

鲁202111210445

/

 

迟殿正

技术支持/工程师

鲁202111210441

/

 

魏治业

技术支持/工程师

鲁202141516242

/

 

张帅

技术支持/工程师

鲁202131311401

/

第二候选人业绩表

企业

项目负责人业绩

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目名称

单项工程总投资额

完成时间

项目名称

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

 

项目名称

单项工程总投资额

完成时间

董家口港区子信路道路建设二期工程

8376万元

2018.4

青岛国家农产品质量安全风险评估实验室建设项目

1、2018年度青岛市建设工程质量青岛杯奖

2、2016年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖

青岛市建筑协会

2019.3

/

/

/

/

胶河经济区柏丰路配套工程

3325万元

2017.2

世贸诺沙湾D区二期47#、48#楼

2017年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.4

/

/

/

/

黄岛区融合路道路配套工程

2468万元

2017.2

鑫海锦园5#-9#楼住宅

1、2017年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖

2、2019年度青岛市建设工程质量青岛杯奖

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.4/

2017.7

/

/

/

/

胶河经济区给水管网建设工程二标段

2914万元

2017.6

青岛外语学校新建工程一期(施工)

2016-2017年度中国建设工程鲁班奖

中国建筑业协会

2017.11

/

/

/

/

 

 

 

泊里镇安置区社区小学项目

2017年度青岛市建设工程质量青岛杯奖

青岛市建筑业协会

2018.4

/

/

/

/

/

/

/

万德大学园区地块项目26#、29#楼及⑦轴后浇带以西部分地下人防车库工程

1、2017年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地

2、2017年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖

3、青岛市“标准清单”式样板工程

山东省建筑安全与设备管理协会/青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.2/2018.4/2017.12

/

/

/

/

/

/

/

海工建造基地一期办公楼工程

1、2017年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地

2、2018年青岛市房屋建筑优质结构工程

3、青岛市“标准清单”式样板工程

山东省建筑安全与设备管理协会/青岛市建筑业协会/青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.2/

2019.3/

2017.12

/

/

/

/

/

/

/

赵家庙小学

2018年度青岛市建设工程质量青岛杯奖

青岛市建筑业协会

2019.3

/

/

/

/

/

/

/

开发区第十三中学改扩建工程(黄山中心中学)施工

青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.12

/

/

/

/

/

/

/

海王路初中工程(施工)

2018年度山东省建筑工程优质结构/

青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

山东省住房和城乡建设厅/青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2019.1/

2018.12

/

/

/

/

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。