当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
项目编号: |
37021120201103001 |
项目名称: |
青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目全过程工程咨询 |
标段编号: |
37021120201103001001001 |
标段名称: |
青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目全过程工程咨询- |
建设规模: |
总建筑面积253123平方米 |
工程地址: |
青岛西海岸新区珠山南路与世纪大道交叉口东南处 |
建设单位: |
青岛西海岸医疗健康发展有限公司 |
联系人: |
李涛 |
联系电话: |
18669842081 |
招标单位: |
青岛西海岸医疗健康发展有限公司 |
联系人: |
李涛 |
联系电话: |
18669842081 |
招标代理单位: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
联系人: |
刘将 |
联系电话: |
13375567779 |
开标时间: |
2020-11-16 14:00 |
开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第三开标室 |
公示时间: |
2020-11-17 09:00 至 2020-11-19 17:00 |
公示说明: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。 |
备注: |
第一名:青岛高园建设咨询管理有限公司与昊金海建设管理有限公司联合体
投标报价:29017180.5元
第二名:中精信工程技术有限公司
投标报价:29108200.52元
|
资格审查结果
排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
1 |
山东兰德工程咨询有限公司 |
刘云 |
通过 |
|
2 |
山东东昊工程监理有限公司 |
程传进 |
通过 |
|
3 |
青岛高园建设咨询管理有限公司//昊金海建设管理有限公司 |
杨东 |
通过 |
|
4 |
青岛市政监理咨询有限公司//山东三维建设项目管理有限公司 |
杨学文 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
5 |
中精信工程技术有限公司 |
丁相金 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 |
否决投标原因 |
青岛市政监理咨询有限公司//山东三维建设项目管理有限公司 |
青岛市政监理咨询有限公司与山东三维建设项目管理有限公司联合体单位未提供授权代理人刘晓晓的社保证明材料,资格审查不合格 |
评委评分汇总表
投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
青岛高园建设咨询管理有限公司//昊金海建设管理有限公司 |
90.16 |
40.16 |
10.00 |
12.00 |
28.00 |
/ |
中精信工程技术有限公司 |
55.13 |
35.43 |
10.00 |
2.70 |
7.00 |
/ |
山东兰德工程咨询有限公司 |
53.86 |
38.36 |
10.00 |
0.00 |
5.50 |
/ |
山东东昊工程监理有限公司 |
53.53 |
34.03 |
10.00 |
0.00 |
9.50 |
/ |
评标排序
第一候选人: |
青岛高园建设咨询管理有限公司//昊金海建设管理有限公司
|
投标报价(元): |
29017180.5
|
项目负责人: |
杨东
|
质量目标: |
合格
| 工期: |
886日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 杨东 | 全过程咨询项目负责人 | 37000818 鲁070821460306 | 注册监理工程师 高级工程师 | | 徐吉龙 | 造价专业负责人 | 建「造」19370019059 | 一级注册造价师 | | 陈丙智 | 项目组成员 | 建「造」10370008313 0095218 | 一级注册造价师 高级工程师 | | 崔 勇 | 项目组成员 | 建「造」07370006644 | 一级注册造价师 | | 韩丽萍 | 项目组成员 | 建「造」15370012273 | 一级注册造价师 | | 李佳佩 | 项目组成员 | 建「造」11203700001418 | 一级注册造价师 | | 李现朝 | 项目组成员 | 建「造」10370008644 | 一级注册造价师 | | 董 攀 | 项目组成员 | 造价员/鲁130215090 | / | | 刘培培 | 项目组成员 | 造价员/鲁130240086 | / | | 杨 帆 | 项目组成员 | 造价员/鲁120245012 | / | | 刘京传 | 项目组成员 | 造价员/鲁110240047 | / | | 巩风彪 | 项目总监 | 37008791 | 注册监理工程师 | | 王文洪 | 总监代表 | 37016272 | 注册监理工程师 | | 乔廷壮 | 专业监理工程师 | 37005023 | 注册监理工程师 | | 陈业涛 | 专业监理工程师 | 37005025 | 注册监理工程师 | | 管绍鹏 | 专业监理工程师 | 37016466 | 注册监理工程师 | | 高新风 | 专业监理工程师 | 37011637 | 注册监理工程师 | | 胡克志 | 专业监理工程师 | VB201402211 | / | | 王晓明 | 专业监理工程师 | VB20130081 | / | | 谭磊 | 专业监理工程师 | VB201404573 | / | | 孙鑫 | 监理员 | PB20180292 | / | | 李国艳 | 监理员 | PB20180155 | / | | 肖赟 | 监理员 | PB201402139 | / | | 马馨桐 | 监理员 | PB20190236 | / | | 管延池 | 监理员 | PB201706991 | / | | 范雪 | 监理员 | PB201505132 | / | |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模 | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 备注 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 1.青岛金融中心大厦项目(监理) | 一等 | 2015.11 | / | / | / | 同类业绩及获奖 | 1.青岛金融中心大厦项目(监理) | 一等 | 2015.11 | 项目负责人(杨东) | / | / | / | 2.毕家上流社区安置房项目A区 | 一等 | 2016.1 | / | / | / | 2.毕家上流社区安置房项目A区 | 一等 | 2016.1 | / | / | / | 3.德国企业中心建筑群工程 | 一等 | 2016.11 | 鲁班奖 | 中国建设监理协会 | 2018.7 | 3.德国企业中心建筑群工程监理2018年7月获鲁班奖 | 一等 | 2016.11 | 专业负责人(巩风彪) | / | / | / | 4.青岛德广建设发展有限公司中德青岛创新创业基地项目(监理) | 一等 | 2017.9 | / | / | / | 4.青岛德广建设发展有限公司中德青岛创新创业基地项目(监理) | 一等 | 2017.9 | / | / | / | 5.青岛外语学校新建工程项目一期监理 | 一等 | 2017.5 | 鲁班奖 | 中国建设监理协会 | 2018.7 | / | / | / | / | / | / | / | 6.全民健身中心工程 | / | / | 鲁班奖 | 中国建设监理协会 | 2016.9 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 2017年先进监理企业 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.3 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 2018年先进监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2019.2 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 先进监理企业 | 山东省建设监理协会 | 2020.3 | / | / | / | / | / | / | / |
|
第二候选人: |
中精信工程技术有限公司
|
投标报价(元): |
29108200.52
|
项目负责人: |
丁相金
|
质量目标: |
合格
|
工期: |
886日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 丁相金 | 总负责人 | 建【 造】 08370007416 0085453 | 一级注册造价师 高级工程师 | | 陈修丰 | 造价负责人 | 建【 造】 14370010665 0115424 | 一级注册造价师 高级工程师 | | 于德胜 | 造价项目组成员 | 建【 造】 13370011317 0115517 | 一级注册造价师 高级工程师 | | 肖勇 | 造价项目组成员 | 建【 造】 17370013853 | 一级注册造价师 | | 李新秀 | 造价项目组成员 | 建【 造】 17370013850 | 一级注册造价师 | | 盛广君 | 造价项目组成员 | 建【 造】 18370015720 | 一级注册造价师 | | 刘振伟 | 造价项目组成员 | 建【 造】 19370018741 | 一级注册造价师 | | 屈军 | 项目总监 | 37016488 | 注册监理工程师 | | 刘明习 | 总监代表 | 37006301 | 注册监理工程师 | | 高德军 | 专业监理工程师 | 37014256 | 注册监理工程师 | | 逄锦松 | 专业监理工程师 | 37013203 | 注册监理工程师 | | 宋善亮 | 专业监理工程师 | 37012406 | 注册监理工程师 | | 龚煕龙 | 专业监理工程师 | 37016489 | 注册监理工程师 | | 丁光绪 | 专业监理工程师 | 37011317 | 注册监理工程师 | | 庄威 | 专业监理工程师 | VB201401371 | / | | 刘静 | 监理员 | 37015744 | / | | 程鹏 | 监理员 | PB201606280 | / | | 迟瑞福 | 监理员 | PB201504898 | / | | 刘晓玲 | 监理员 | PB201401360 | / | | 邢雅楠 | 监理员 | PB201401345 | / | | 刘玉松 | 监理员 | PB201505493 | / | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模 | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 项目负责人业绩 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 1.哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目 | 19亿 | 2018.9 | / | / | / | 同类业绩 | 1.哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目 | 19亿 | 2018.9 | / | / | / | 2.青岛海上嘉年华酒店、 会展、 游乐项目 | 20 亿 | 2018.12 | / | / | / | 2.青岛海上嘉年华酒店、 会展、 游乐项目 | 20亿 | 2018.12 | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。