您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120201110004
项目名称: 科大一号线供热一级网工程(施工)
标段编号: 37021120201110004001001
标段名称: 科大一号线供热一级网工程(施工)-
建设规模: 535.13万元
工程地址: 沿科大一号线(前湾港路至渭河路)
建设单位: 青岛西海岸新区城市管理局
联系人: 王茂梅
联系电话: 15692381923
招标单位: 青岛西海岸新区城市管理局
联系人: 王茂梅
联系电话: 86988077
招标代理单位: 山东东成建设咨询有限公司
联系人: 刘欣磊
联系电话: 15264235550
开标时间: 2020-12-02 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易大厅第二开标室
公示时间: 2020-12-03 09:002020-12-07 17:00
公示说明:
备注: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。 2020年12月2日
附件
序号 文件名 上传日期
1 第一、第二中标候选人项目班子表和业绩表 - 副本.docx 2020-12-02 15:57
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 潍坊昌大建设集团有限公司 邱召勇 通过
1 青岛亿联建设集团股份有限公司 刘发亮 通过
1 中启胶建集团有限公司 刘艺勋 通过
1 青岛土木建工集团有限公司 张改银 通过
1 潍坊市市政工程股份有限公司 王希波 通过
1 山东兴华建设集团有限公司 宗绪平 通过
1 青岛安装建设股份有限公司 高亮 通过
1 烟建集团有限公司 王玲玲 通过
1 荣泰建设集团有限公司 徐立华 通过
1 北京市市政四建设工程有限责任公司 甘万虎 通过
1 中建八局第一建设有限公司 张东 通过
1 大元建业集团股份有限公司 白洪福 通过
1 青岛瑞源工程集团有限公司 施伟媛 通过
14 青岛海德工程集团股份有限公司 种伟腾 不通过 有限数量制,未进入有效排名
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
青岛海德工程集团股份有限公司 有限数量制,未进入有效排名
潍坊昌大建设集团有限公司 超出报价范围
中建八局第一建设有限公司 超出报价范围
大元建业集团股份有限公司 超出报价范围
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
中启胶建集团有限公司 7.70 7.70 / / / /
青岛安装建设股份有限公司 7.67 7.67 / / / /
山东兴华建设集团有限公司 7.30 7.30 / / / /
青岛土木建工集团有限公司 7.45 7.45 / / / /
青岛亿联建设集团股份有限公司 7.43 7.43 / / / /
潍坊市市政工程股份有限公司 7.20 7.20 / / / /
北京市市政四建设工程有限责任公司 7.30 7.30 / / / /
荣泰建设集团有限公司 7.40 7.40 / / / /
烟建集团有限公司 7.30 7.30 / / / /
青岛瑞源工程集团有限公司 7.40 7.40 / / / /
评标排序
第一候选人: 中启胶建集团有限公司
投标报价(元): 4806785.28 项目负责人: 刘艺勋
质量目标: 合格 工期: 60日历天

第一候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

刘艺勋

项目经理、工程师

137161820093

/

第一候选人业绩表

企业

项目负责人业绩

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目名称

单项工程总投资额

完成时间

项目名称

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目名称

单项工程总投资额

完成时间

松岭路(香港东路-辽阳东路)和梅岭东路(深圳路-松岭路)整治工程

2692.28万元

2018.05

青岛理工大学黄岛校区2#实验中心工程

2018年省优质结构

山东省住房和城乡建设厅

2018.2

/

/

/

/

胶州市水环境治理工程(三里河下游截污干管)施工

1537.71万元

2017.10

文昌路155号保障性住房A区项目

2018年青岛杯

青岛市建筑业协会

2018.4

/

/

/

/

日照市金银河大桥施工工程

1329.13万元

2019.01

磊鑫·伊顿阳光G2#、G3#

2018年青岛杯

青岛市建筑业协会

2018.4

/

/

/

/

太湖路-青海湖路污水管网改造工程施工

1402.76万元

2018.05

以琳美地项目

1.2019年青岛杯;

2.2016年安全文明小区

青岛市建筑业协会/山东省建筑工程管理局

2019.1/2016.1

/

/

/

/

/

/

/

苏家社区安置房北区项目工程

2018年安全文明标准化优良工地

山东省建筑安全与设备管理协会

2018.2

/

/

/

/

/

/

/

运营管理中心

2019年泰山杯

山东省住房和城乡建设厅

2019.1

/

/

/

/

/

/

/

动车组次轮五级检修建设项目表面处理厂房及总装车体联合厂房

2019年泰山杯

山东省住房和城乡建设厅

2019.1

/

/

/

/

/

/

/

西岛(7社区)社区村庄安置项目高层住宅及配套用房(南岛小镇)三标段施工

2019年青岛杯

青岛市建筑业协会

2019.3

/

/

/

/

/

/

/

青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目

2019年鲁班奖(国家优质工程)

中国建筑业协会

2019.12

/

/

/

/

/

/

/

城发香江瑞城

2019年省优质结构

山东省住房和城乡建设厅

2019.1

 

 

 

第二候选人: 山东兴华建设集团有限公司
投标报价(元): 4879691.71 项目负责人: 宗绪平
质量目标: 合格 工期: 60日历天

第二候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

宗绪平

项目经理/工程师

137060701668

/

第二候选人业绩表

企业

项目负责人业绩

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目名称

单项工程总投资额

完成时间

项目名称

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

 

项目名称

单项工程总投资额

完成时间

烟台路道路管网工程(双珠路-海王路)

1333.49万元

2018.7

一中体育馆工程

青岛杯

青岛市建筑业协会

2018.4

/

/

/

/

红石崖二号路道路三水工程(施工)

2262.01万元

2019.11

淮河中路中学工程(施工)

泰山杯

山东省住房和城乡建设厅

2020.1

/

/

/

/

美丽乡村示范村建设项目(大村镇河外村、大村镇草场村)工程(施工)

1233.56万元

2019.10

兴华渔业精加工项目(地块一)1-#厂房

青岛市房屋建筑优质结构工程奖

青岛市建筑业协会

2020.4

/

/

/

/

美丽乡村示范村建设项目(琅琊镇台东头村、琅琊镇台西头村)工程(施工)

1333.35万元

2019.12

隐珠街道办事处易通路小学新建工程

泰山杯

山东省住房和城乡建设厅

2018.2

/

/

/

/

辛安后河综合治理工程(污水、中水部分)

1803.17万元

2018.9

奋进路公共租赁住房2#地块

 

青岛杯

青岛市建筑业协会

2019.3

/

/

/

/

/

/

/

凭海临风小学

青岛市房屋建筑优质结构工程奖

青岛市城乡建设委员会建设工程管理局

2018.4

/

/

/

/

/

/

/

青岛海西湾造船基地商务办公区工程

国家优质工程奖、泰山杯

中国施工企业管理协会/山东省住房和城乡建设厅

2019.12/2019.1

/

/

/

/

/

/

/

黄岛区高职校新建校企合作中心大楼工程(施工)

青岛杯

青岛市建筑业协会

2019.3

/

/

/

/

/

/

/

兴华大厦

国家优质工程奖、泰山杯

中国施工企业管理协会/山东省住房和城乡建设厅

2016.12/2016.5

/

/

/

/

/

/

/

德国企业中心建筑群工程

鲁班奖

中国建筑业协会

2017.11

/

/

/

/

/

/

/

青岛外语学校新建工程一期项目(施工)

鲁班奖

中国建筑业协会

2017.11

/

/

/

/

/

/

/

泊子社区安置工程(施工)一标段

青岛市房屋建筑优质结构工程奖、山东省建筑施工安全文明标准化小区

青岛市城乡建设委员会建设工程管理局/山东省建筑安全与设备管理协会

2018.4/2018.2

/

/

/

/

/

/

/

蜊汊泊社区改造安置项目高层区G1#-G5#楼及人防地下车库工程

青岛杯

青岛市建筑业协会

2018.4

/

/

/

/

/

/

/

东方海景1#-3#楼

青岛杯

青岛市建筑业协会

2020.4

/

/

/

/

/

/

/

生物医药研发及生产项目(一期)-(质检研发楼、综合制剂厂房一、药材库及前处理车间、中药提取车间、变配电站、消防水池及泵房、门卫一、中药制剂厂房、门卫二、门卫四)

青岛杯

青岛市建筑业协会

2019.3

/

/

/

/

/

/

/

改扩建第十中学

青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市城乡建设委员会建设工程管理局

2018.12

/

/

/

/

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。