当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
项目编号: |
37021120200930013 |
项目名称: |
城发(青岛)商业中心江山南路西侧电缆沟改造项目(施工) |
标段编号: |
37021120200930013001001 |
标段名称: |
城发(青岛)商业中心江山南路西侧电缆沟改造项目(施工) |
建设规模: |
/ |
工程地址: |
江山南路西侧长江路南侧 |
建设单位: |
城发投资集团有限公司 |
联系人: |
赵涌 |
联系电话: |
18561397776 |
招标单位: |
城发投资集团有限公司 |
联系人: |
赵涌 |
联系电话: |
0532-86721655 |
招标代理单位: |
山东建智达工程项目管理有限公司 |
联系人: |
孔笑、邓盼盼 |
联系电话: |
13370888112 |
开标时间: |
2020-12-08 09:00 |
开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第一开标室 |
公示时间: |
2020-12-10 09:00 至 2020-12-14 17:00 |
公示说明: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。 |
备注: |
|
资格审查结果
排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
1 |
青岛益群宏业电力工程有限公司 |
万岩 |
通过 |
|
2 |
青岛云柱电气有限公司 |
陈钦忠 |
通过 |
|
3 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
张瑞杰 |
通过 |
|
4 |
青岛益和电气集团股份有限公司 |
邵长洲 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
5 |
青岛润盛电力工程有限公司 |
王顺 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
6 |
山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司 |
付延军 |
通过 |
|
7 |
青岛特锐德电气股份有限公司 |
毕孝辉 |
通过 |
|
8 |
青岛普天电器工程有限公司 |
梁敬超 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
9 |
浩越(青岛)建设电力工程有限公司 |
刘庆 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 |
否决投标原因 |
青岛益和电气集团股份有限公司 |
未提供上三年度完成的同类工程业绩的业主证明,且提供的竣工验收报告中未明确项目造价 |
青岛润盛电力工程有限公司 |
未提供上三年度完成的同类工程业绩的业主证明,且提供的竣工验收报告中未明确项目造价 |
青岛普天电器工程有限公司 |
未提供上三年度完成的同类工程业绩的业主证明,且提供的竣工验收报告中未明确项目造价 |
评委评分汇总表
投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司 |
7.87 |
7.87 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛益群宏业电力工程有限公司 |
7.90 |
7.90 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛特锐德电气股份有限公司 |
6.67 |
6.67 |
/ |
/ |
/ |
/ |
浩越(青岛)建设电力工程有限公司 |
7.86 |
7.86 |
/ |
/ |
/ |
/ |
中地寅岗建设集团有限公司 |
7.90 |
7.90 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛云柱电气有限公司 |
7.90 |
7.90 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
第一候选人: |
山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司
|
投标报价(元): |
11440989.91
|
项目负责人: |
付延军
|
质量目标: |
合格
| 工期: |
90日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 付延军 | 项目经理 | 鲁137161718510 | 一级建造师/工程师 | | 王云 | 技术负责人 | 153093106676 | / | | 李坤 | 施工员 | 37191010270067 | / | | 王正涛 | 施工员 | 37191030270496 | / | | 权金峰 | 质量员 | Z1307127 | / | | 刘贤慧 | 安全员 | 鲁建安C(2016)2100223 | / | | 徐晓娜 | 材料员 | 37181140200464 | / | | 曲跃娟 | 造价员 | 建[造]14163700002430 | / | |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | | 项目名称 | 规模(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模(万元) | 完成时间 | 奖项 名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 青岛力神动力电池基地建设项目厂区部分10kv变配电室设备采购及安装工程 | 2080.553236 | 2019.01 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 青岛中南世纪城D区项目电力配套工程 | 2291.222572 | 2019.11 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
|
第二候选人: |
青岛益群宏业电力工程有限公司
|
投标报价(元): |
11060860.59
|
项目负责人: |
万岩
|
质量目标: |
合格
|
工期: |
90日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 万岩 | 项目经理 | 鲁137060701368 | 一级建造师 |
| 陈起 | 技术负责人 | 123093105111 | 工程师 |
| 宫鹏 | 施工员 | 37181030200071 | / |
| 张秀娟 | 施工员 | 37191030270071 | / |
| 刘重胜 | 机械员 | 37191120270277 | / |
| 由心羽 | 质检员 | 37191080270085 | / |
| 李岩 | 质检员 | 37191080270086 | / |
| 韩雪 | 安全员 | 37191160270718 | / |
| 郝咏梅 | 材料员 | 37191110270696 | / |
| 张新喜 | 造价员 | 鲁030219111 | / |
| 张鹏飞 | 资料员 | 37181140200755 | / | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | | 项目名称 | 规模(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模(万元) | 完成时间 | 奖项 名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 沿风河快速路工程PPP项目电力配套工程 | 2277.6065 | 2019.01 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。