当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
项目编号: |
37021120201126002 |
项目名称: |
山水丽景项目10KV变电站(含居民、物业站)及室外高低压电力工程(施工) |
标段编号: |
37021120201126002001001 |
标段名称: |
山水丽景项目10KV变电站(含居民、物业站)及室外高低压电力工程(施工) |
建设规模: |
/ |
工程地址: |
位于黄岛区琅琊台路以东、风河以北 |
建设单位: |
青岛黄岛发展(集团)有限公司 |
联系人: |
孙寒 |
联系电话: |
15066225993 |
招标单位: |
青岛黄岛发展(集团)有限公司 |
联系人: |
孙寒 |
联系电话: |
0532-85166931 |
招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
联系人: |
邱曦 |
联系电话: |
18563928273 |
开标时间: |
2020-12-11 09:00 |
开标地点: |
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心第三开标室 |
公示时间: |
2020-12-14 09:00 至 2020-12-16 17:00 |
公示说明: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2020年12月11日 |
备注: |
|
资格审查结果
排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
1 |
青岛中源邦电气有限公司 |
陈茂亮 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
10 |
山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司 |
付延军 |
通过 |
|
11 |
青岛益和电气集团股份有限公司 |
卢连凤 |
通过 |
|
12 |
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司 |
苏晓红 |
通过 |
|
13 |
青岛长恒建设工程有限公司 |
杨忠玉 |
通过 |
|
2 |
青岛华通电力工程有限公司 |
匡荣超 |
通过 |
|
3 |
浩越(青岛)建设电力工程有限公司 |
刘庆 |
通过 |
|
4 |
青岛黄海电器设备有限公司 |
刘芳 |
通过 |
|
5 |
青岛东盛电力工程有限公司 |
毛文学 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
6 |
青岛中源电力工程有限公司 |
孙祥东 |
通过 |
|
7 |
青岛益群宏业电力工程有限公司 |
陈起 |
通过 |
|
8 |
山东鲁源电器设备有限公司 |
吴刚 |
通过 |
|
9 |
远东电器集团有限公司 |
李仕荣 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 |
否决投标原因 |
青岛中源邦电气有限公司 |
资格标书中未按招标文件要求提供资质证书副本、电力设施许可证资质副本、安全生产许可证副本。评标委员会根据招标文件资格审查评审标准认定其不满足招标文件规定的资格条件,其资格审查不合格。 |
青岛东盛电力工程有限公司 |
资格标书中提供的同类工程业绩证明材料中未明确验收时间,经评标委员会合议,验收时间为招标文件要求的必须明确的关键信息,评标委员会一致认定其该同类业绩不符合招标文件规定,资格审查不合格。 |
评委评分汇总表
投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
青岛益群宏业电力工程有限公司 |
73.61 |
8.21 |
63.40 |
/ |
2.00 |
/ |
山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司 |
59.53 |
7.66 |
49.87 |
/ |
2.00 |
/ |
青岛华通电力工程有限公司 |
56.17 |
7.75 |
48.42 |
/ |
0.00 |
/ |
山东鲁源电器设备有限公司 |
73.16 |
7.59 |
64.57 |
/ |
1.00 |
/ |
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司 |
72.81 |
7.33 |
64.48 |
/ |
1.00 |
/ |
青岛中源电力工程有限公司 |
72.33 |
7.98 |
63.85 |
/ |
0.50 |
/ |
浩越(青岛)建设电力工程有限公司 |
71.98 |
7.36 |
64.12 |
/ |
0.50 |
/ |
青岛益和电气集团股份有限公司 |
71.55 |
7.41 |
63.64 |
/ |
0.50 |
/ |
青岛长恒建设工程有限公司 |
69.10 |
8.03 |
60.57 |
/ |
0.50 |
/ |
远东电器集团有限公司 |
67.76 |
8.44 |
57.32 |
/ |
2.00 |
/ |
青岛黄海电器设备有限公司 |
65.48 |
8.18 |
56.80 |
/ |
0.50 |
/ |
评标排序
第一候选人: |
青岛益群宏业电力工程有限公司
|
投标报价(元): |
4744011.84
|
项目负责人: |
陈起
|
质量目标: |
合格
| 工期: |
30日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 陈起 | 项目经理 | 鲁202161717633 | 机电工程专业二级注册建造师 | |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目经理业绩 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建设规模 (元) | 完成时间 | 项目名称 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 临港产业园厂区35KV/10KV配电工程及生产线电源改造项目 | 18876933 | 2017.10.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | 滨海大道唐岛湾步行街喷泉亮化工程 | 16774054.89 | 2018.9.28 | / | / | / | / | / | / | / | / | 沿风河快速路工程PPP项目电力配套工程 | 22776065 | 2019.1.15 | / | / | / | / | / | / | / | / | 山东高速西海岸智慧物流产业园10KV高压接入工程 | 7046975.40 | 2018.4.13 | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
第二候选人: |
山东鲁源电器设备有限公司
|
投标报价(元): |
4704323.24
|
项目负责人: |
吴刚
|
质量目标: |
合格
|
工期: |
30日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 吴刚 | 项目经理 | 鲁204080901281 | 机电工程专业二级注册建造师 | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目经理业绩 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建设规模 (元) | 完成时间 | 项目名称 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 南大港碧桂园文旅健康生态城电力配套项目 | 8698449.03 | 2019.5.9 | / | / | / | / | / | / | / | / | 子良山港湾供配电工程项目 | 11779981.87 | 2019.4.1 | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。