当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
项目编号: |
37021120201120002 |
项目名称: |
西部老城区给水加压泵站工程(施工) |
标段编号: |
37021120201120002001001 |
标段名称: |
西部老城区给水加压泵站工程(施工)- |
建设规模: |
/ |
工程地址: |
玉美路以北,海西路以东 |
建设单位: |
青岛西海岸公用事业集团有限公司 |
联系人: |
王志刚 |
联系电话: |
18653238715 |
招标单位: |
青岛西海岸公用事业集团有限公司 |
联系人: |
王志刚 |
联系电话: |
0532-86173297 |
招标代理单位: |
青岛顺意安项目管理有限公司 |
联系人: |
王宁 |
联系电话: |
15589853235 |
开标时间: |
2020-12-15 14:00 |
开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心公共资源交易大厅第一开标室 |
公示时间: |
2020-12-16 15:00 至 2020-12-21 15:00 |
公示说明: |
第一中标候选人:青岛中润城际建设工程有限公司;投标报价:17253689.21元;工期:150日历天
第二中标候选人:青岛西海岸市政工程有限公司;投标报价:17266008.25元;工期:150日历天 |
备注: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2020年12月16日 |
资格审查结果
排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
|
青岛一建集团有限公司 |
任彪 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
1 |
青岛中润城际建设工程有限公司 |
宋云波 |
通过 |
|
10 |
青岛土木建工集团有限公司 |
张改银 |
通过 |
|
11 |
伟浩建设集团有限公司 |
李秋明 |
通过 |
|
12 |
青岛三星工程有限公司 |
韩伟 |
通过 |
|
13 |
青建集团股份公司 |
管殿尊 |
通过 |
|
2 |
青岛西海岸市政工程有限公司 |
程欣 |
通过 |
|
3 |
青岛第一市政工程有限公司 |
仝西亚 |
通过 |
|
4 |
青岛市益水工程股份有限公司 |
张鑫 |
通过 |
|
5 |
中青建安建设集团有限公司 |
王松年 |
通过 |
|
6 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
张运晴 |
通过 |
|
7 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
李庚忠 |
通过 |
|
8 |
山东兴华建设集团有限公司 |
韩明辉 |
通过 |
|
9 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
鲍凤英 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 |
否决投标原因 |
青岛一建集团有限公司 |
符合性审查未提供业绩 |
评委评分汇总表
投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
青岛中润城际建设工程有限公司 |
7.04 |
7.04 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛土木建工集团有限公司 |
7.27 |
7.27 |
/ |
/ |
/ |
/ |
伟浩建设集团有限公司 |
6.76 |
6.76 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛三星工程有限公司 |
7.29 |
7.29 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青建集团股份公司 |
7.32 |
7.32 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛西海岸市政工程有限公司 |
6.98 |
6.98 |
/ |
/ |
/ |
|
青岛第一市政工程有限公司 |
6.96 |
6.96 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛市益水工程股份有限公司 |
7.03 |
7.03 |
/ |
/ |
/ |
/ |
中青建安建设集团有限公司 |
7.06 |
7.06 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
7.80 |
7.80 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
7.08 |
7.08 |
/ |
/ |
/ |
/ |
山东兴华建设集团有限公司 |
7.33 |
7.33 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
6.80 |
6.80 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
第一候选人: |
青岛中润城际建设工程有限公司
|
投标报价(元): |
17253689.21
|
项目负责人: |
宋云波
|
质量目标: |
合格
| 工期: |
150
|
第一候选人项目班子表
第一中标候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 宋云波 | 项目经理 | 鲁202131311562 | 二级注册建造师 | |
|
第一候选人业绩表
第一中标候选人业绩表:企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 奋进路DN1000供水管线工程(施工)三标段 | 1833.56673 | 2018.11.9 | / | / | / | 业绩 | / | / | / | / | / | / | 棘洪滩水库-黄岛引水复线项目管线工程二标段 | 1996.400413 | 2017.1.20 | / | / | / | 业绩 | / | / | / | / | / | / | 二水厂、高家台水厂及部分区域管网提升改造工程 | 11002.034065 | 2018.4.10 | / | / | / | 业绩 | / | / | / | / | / | / | 红石崖净水厂至吉利河水库管网连接项目(一标段)施工 | 19338.719055 | 2018.10.18 | / | / | / | 业绩 | / | / | / | / | / | / |
|
第二候选人: |
青岛西海岸市政工程有限公司
|
投标报价(元): |
17266008.25
|
项目负责人: |
程欣
|
质量目标: |
合格
|
工期: |
150
|
第二候选人项目班子表
第二中标候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 程欣 | 项目经理 | 鲁202081718479 | 二级注册建造师 | |
|
第二候选人业绩表
第二中标候选人业绩表:企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 董家口港区及泊里小城市分水供给工程(施工) | 10333 | 2017.12.31 | / | / | / | 业绩 | / | / | / | / | / | / | 胶东调水工程至董家口应急引水工程 | 55000 | 2017.1.15 | / | / | / | 业绩 | / | / | / | / | / | / | 沿风河快速路工程PPP项目 | 109809 | 2020.4.28 | / | / | / | 业绩 | / | / | / | / | / | / | 窝洛子河道改造二期工程 | 7000 | 2019.1.19 | / | / | / | 业绩 | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。