当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
项目编号: |
37021120201210001 |
项目名称: |
青西一中学生公寓改造工程(施工) |
标段编号: |
37021120201210001001001 |
标段名称: |
青西一中学生公寓改造工程(施工) |
建设规模: |
/ |
工程地址: |
新区一中校内 |
建设单位: |
青岛西海岸新区建筑工务中心 |
联系人: |
李可永 |
联系电话: |
18006427850 |
招标单位: |
青岛西海岸新区建筑工务中心 |
联系人: |
李可永 |
联系电话: |
0532-86988571 |
招标代理单位: |
青岛信达工程管理有限公司 |
联系人: |
彭丽苹 |
联系电话: |
13583296405 |
开标时间: |
2020-12-21 14:00 |
开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第二开标室 |
公示时间: |
2020-12-23 09:00 至 2020-12-25 17:00 |
公示说明: |
潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前提出。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2020年12月23日 |
备注: |
第一中标候选人:青岛新华友建工集团股份有限公司;投标报价:5485329.22元;项目经理:王志浩;工期:70日历天;第二中标候选人: 青岛土木建工集团有限公司;投标报价:5484481.78元;项目经理:伊通;工期:70日历天。 |
资格审查结果
排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
1 |
青岛一建集团有限公司 |
王令超 |
通过 |
|
14 |
山东兴华建设集团有限公司 |
华玉明 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
14 |
青岛德泰建设工程有限公司 |
李怀友 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
14 |
青建集团股份公司 |
迟琛 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
14 |
青岛滨海建设集团有限公司 |
孙晓伟 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
18 |
中儒科信达建设集团有限公司 |
李玮 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
19 |
山东天和同顺建筑工程有限公司 |
薛飞 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
2 |
荣华建设集团有限公司 |
王成 |
通过 |
|
2 |
荣泰建设集团有限公司 |
逄丽 |
通过 |
|
2 |
中青建安建设集团有限公司 |
王松年 |
通过 |
|
2 |
青岛中建联合集团有限公司 |
张超 |
通过 |
|
2 |
青岛土木建工集团有限公司 |
伊通 |
通过 |
|
20 |
青岛青房建安集团有限公司 |
田志强 |
不通过 |
|
7 |
山东国建工程集团有限公司 |
范娜娜 |
通过 |
|
8 |
青岛新华友建工集团股份有限公司 |
王志浩 |
通过 |
|
8 |
青岛博海建设集团有限公司 |
邵文学 |
通过 |
|
8 |
中启胶建集团有限公司 |
杨鹏宇 |
通过 |
|
8 |
青岛建设集团有限公司 |
刘志生 |
通过 |
|
8 |
青岛环城建工集团有限公司 |
任庆珍 |
通过 |
|
8 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
刘发亮 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 |
否决投标原因 |
中儒科信达建设集团有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
山东天和同顺建筑工程有限公司 |
在符合性审查过程中,未提供企业上三年度同类工程业绩证明材料,符合性审查不合格。 |
青岛青房建安集团有限公司 |
在清标过程中,投标报价超过报价上限,根据招标文件第二章第六节第6.3.8.2条规定,评标委员会否决其投标 |
山东兴华建设集团有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
青岛德泰建设工程有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
山东国建工程集团有限公司 |
投标报价超出报价范围 |
青建集团股份公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
青岛滨海建设集团有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
青岛建设集团有限公司 |
投标报价超出报价范围 |
青岛中建联合集团有限公司 |
投标报价超出报价范围 |
评委评分汇总表
投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
青岛新华友建工集团股份有限公司 |
6.87 |
6.87 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛环城建工集团有限公司 |
7.38 |
7.38 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛土木建工集团有限公司 |
7.30 |
7.30 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
8.35 |
8.35 |
/ |
/ |
/ |
/ |
荣华建设集团有限公司 |
7.67 |
7.67 |
/ |
/ |
/ |
/ |
中青建安建设集团有限公司 |
7.48 |
7.48 |
/ |
/ |
/ |
/ |
中启胶建集团有限公司 |
7.10 |
7.10 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛博海建设集团有限公司 |
7.55 |
7.55 |
/ |
/ |
/ |
/ |
荣泰建设集团有限公司 |
8.75 |
8.75 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛一建集团有限公司 |
8.08 |
8.08 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
第一候选人: |
青岛新华友建工集团股份有限公司
|
投标报价(元): |
5485329.22
|
项目负责人: |
王志浩
|
质量目标: |
合格
| 工期: |
70日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 王志浩 | 项目经理 | 鲁202161717807 | 二级注册建造师 | |
|
第一候选人业绩表
企业 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 大水清沟旧城改造项目D区工程东片 | 7559.033609 | 2018.8.31 | / | / | / | | 青岛市四方区大水清沟旧城改造项目D区工程(西片) | 9413.169361 | 2018.12.21 | / | / | / | | 青岛正沃实业有限公司住宅楼及配套设施项目(佳源都市2.1期)施工 | 17500.36093 | 2018.2.5 | / | / | / | | 青岛正沃实业有限公司住宅楼及配套设施项目(佳源都市2.2期)施工 | 13590.066748 | 2018.2.5 | / | / | / | |
|
第二候选人: |
青岛土木建工集团有限公司
|
投标报价(元): |
5484481.78
|
项目负责人: |
伊通
|
质量目标: |
合格
|
工期: |
70日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 伊通 | 项目经理 | 鲁137121301326 | 一级注册建造师 |
|
|
第二候选人业绩表
企业 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 八里庄改造工程 | 50441.457427 | 2018.12.4 | / | / | / | | 深港怡园二期工程(5#、13#、14#楼地上部分) | 10075.048661 | 2017.7.28 | / | / | / | | 深港怡园三期工程(8#、9#、10#楼及车库三) | 8855.608502 | 2019.3.7 | / | / | / | | 西岛(7社区)社区村庄安置项目(南岛小镇)多层住宅一标段(施工) | 27604.576858 | 2017.9.20 | / | / | / | |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。