您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120201204005
项目名称: 城市阳台和运动公园工程项目(施工)
标段编号: 37021120201204005001002
标段名称: 城市阳台和运动公园工程项目(施工)二标段
建设规模: 计划总投资金额约3500万元,二标段运动公园部分约1500万元。
工程地址: 西海岸新区隐珠街道办事处海景路
建设单位: 青岛黄岛发展(集团)有限公司
联系人: 孙寒
联系电话: 15066225993
招标单位: 青岛黄岛发展(集团)有限公司
联系人: 孙寒
联系电话: 15066225993
招标代理单位: 潍坊华成招标有限公司
联系人: 宋洪君
联系电话: 18764695105
开标时间: 2020-12-23 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区西部办公中心公共资源交易大厅第二开标室
公示时间: 2020-12-26 09:002020-12-30 17:00
公示说明: 第一中标候选人:青岛土木建工集团有限公司,投标报价:13555161.91 元,项目经理:王安祥,工期:120 日历天;第二中标候选人:青岛中建联合集团有限公司;投标报价:13581287.37 元 项目经理:刘中强,工期:120 日历天。
备注: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2020年12月25日
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 青岛第一市政工程有限公司 兰峰云 通过
10 山东兴华建设集团有限公司 韩明辉 通过
11 荣泰建设集团有限公司 朱敬义 通过
12 青岛城建集团有限公司 闫蒙 通过
13 中青建安建设集团有限公司 王松年 通过
14 青岛一建集团有限公司 王华 通过
15 烟建集团有限公司 王玲玲 不通过 有限数量制,未进入有效排名
2 青岛太行园林建设有限公司 马克刚 不通过 不符合资格审查要求
3 青建集团股份公司 管殿尊 通过
4 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 马杰 通过
5 青岛土木建工集团有限公司 王安祥 通过
6 青岛亿联建设集团股份有限公司 刘发亮 通过
7 青岛中建联合集团有限公司 刘中强 通过
8 青岛瑞源工程集团有限公司 刘强 通过
9 中启胶建集团有限公司 杨鹏宇 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
青岛太行园林建设有限公司 未提供项目经理的安全生产考核合格证(B证),符合性审查不合格。
烟建集团有限公司 有限数量制(未进入有效排名)
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
青岛土木建工集团有限公司 7.82 7.82 / / / /
青建集团股份公司 7.05 7.05 / / / /
青岛亿联建设集团股份有限公司 7.22 7.22 / / / /
青岛瑞源工程集团有限公司 7.78 7.78 / / / /
中启胶建集团有限公司 7.16 7.16 / / / /
青岛中建联合集团有限公司 6.95 6.95 / / / /
山东兴华建设集团有限公司 7.47 7.47 / / / /
荣泰建设集团有限公司 7.12 7.12 / / / /
青岛城建集团有限公司 6.88 6.88 / / / /
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 7.74 7.74 / / / /
中青建安建设集团有限公司 6.85 6.85 / / / /
青岛一建集团有限公司 7.56 7.56 / / / /
青岛第一市政工程有限公司 6.80 6.80 / / / /
评标排序
第一候选人: 青岛土木建工集团有限公司
投标报价(元): 13555161.91 项目负责人: 王安祥
质量目标: 合格 工期: 120日历天

第一候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

王安祥

项目经理

202060800769

二级注册建造师

/

第一候选人业绩表

企业

项目负责人/总监

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目负责人业绩

项目负责人荣誉/获奖工程

项目名称

合同金额(万元

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目名称

合同金额万元

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

西岛(7社区)社区村庄安置项目高层住宅及配套用房(南岛小镇)室外配套及景观绿化工程

2504.58

2017.1

/

/

/

同类业绩

/

/

/

/

/

/

长江房地产等项目配套工程

2421.23

2017.11.6

/

/

/

同类业绩

/

/

/

/

/

/

八里庄改造工程室外配套及景观绿化工程(施工

3056.93

2018.10

/

/

/

同类业绩

/

/

/

/

/

/

2017年度王台EPC特色小镇项目工程总承包(EPC)

4477.63

2019.1.30

/

/

/

同类业绩

/

/

/

/

/

/

高家台、周家改造工程室外配套管等工程

3366.11

2019.6.19

/

/

/

同类业绩

/

/

/

/

/

/

王台镇2018年度特色小镇项目EPC

7358.36

2019.12.10

/

/

/

同类业绩

/

/

/

/

/

/

山社区村庄改安置区项目一标段1#2#3#6#7#10#11#19#楼及地下车库)工程

/

/

山东省建筑施工安全文明标准化小区

山东省建筑安全与设备管理协会

2018.2

获奖

/

/

/

/

/

/

山社区村庄改安置区项目21#综合超市

/

/

山东省建筑工程优质结构奖

山东省住房和城乡建设厅

2018.2

获奖

/

/

/

/

/

/

开发区第十四中学(王台中心中学)改扩建工程

/

/

青岛建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.12

获奖

/

/

/

/

/

/

开发区第十四中学(王台中心中学)扩建项目1#楼工程

/

/

青岛市房屋建筑优质结构工程奖

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.4

获奖

/

/

/

/

/

/

园林大厦工程

/

/

省建筑施工安全文明标准化优良文明工地

山东省建筑工程优质结构奖

山东省建筑安全与设备管理协会

山东省住房和城乡建设厅

2018.2

2019.1

获奖

/

/

/

/

/

/

大洼社区安置房

/

/

青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市房屋建筑优质结构奖

青岛市住房和城乡建设局

青岛市建筑业协会

2020.1

2020.4

获奖

/

/

/

/

/

/

城发·长江瑞城项目一期(施工)二标段

/

/

省房屋市政施工安全文明示范工地

青岛建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市房屋建筑优质结构奖

山东省住房和城乡建设厅

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

青岛市建筑业协会

2019.1

2018.12

2019.3

获奖

/

/

/

/

/

/

长城路小学工程(施工)

/

/

青岛建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市房屋建筑优质结构奖

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

青岛市建筑业协会

2018.12

2019.3

获奖

/

/

/

/

/

/

黄埠岭公共租赁住房项目二标段

/

/

青岛市建设工程质量青岛杯

青岛市建筑业协会

2020.4

获奖

/

/

/

/

/

/

东方国际金融中心工程

/

/

山东省建筑工程质量“泰山杯”奖

山东省住房和城乡建设厅

2019.1

获奖

/

/

/

/

/

/

中国黄岛齐长城文化创意园-中国黄岛书画艺术创作交流中心

/

/

青岛建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.12

获奖

/

/

/

/

/

/

第二候选人: 青岛中建联合集团有限公司
投标报价(元): 13581287.37 项目负责人: 刘中强
质量目标: 合格 工期: 120日历天

第二候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

刘中强

项目经理

151141521397

一级注册建造师

/

第二候选人业绩表

企业

项目负责人/总监

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目负责人业绩

项目负责人荣誉/获奖工程

项目名称

合同金额

万元

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目名称

合同金额万元

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

海尔体育小镇-环山道道路工程

3758.744829

2019.9.7

/

/

/

同类业绩

/

/

/

/

/

/

海尔平度首府项目市政基础及配套工程

3568.275617

2017.8.5

/

/

/

同类业绩

/

/

/

/

/

/

海尔云谷室外管网及综合配套工程

5126.997619

2018.11.30

/

/

/

同类业绩

/

/

/

/

/

/

市南区宁夏路、银川西路等道路及交通设施整治提升工程

2725.158957

2018.11.6

青岛市建设工程质量青岛杯

青岛市政工程标准化工地

青岛市建筑业协会

 

2018.11

同类业绩/获奖

/

/

/

/

/

/

李沧区金水路南侧改造项目B-19-7-1地块1-5号楼工程

/

/

青岛市优质结构工程

华东地区优质工程

 山东省安全文明工地

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

江苏省建筑行业协会

山东省住房和城乡建设厅

2017.4

2020.1

2017.2

获奖

/

/

/

/

/

/

青威路东、正阳路北项目

/

/

青岛市优质结构工程

山东省安全文明标准化小区

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

山东省建筑安全与设备管理协会

2018.2

2018.4

获奖

/

/

/

/

/

/

海尔国际信息谷二期(2#地块)4#5#6#7#楼及车库

/

/

青岛市优质结构工程

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局、青岛市建筑业协会

2017.4

获奖

/

/

/

/

/

/

保利西乡月一期1#-3#5#-13#15#-20#住宅楼及地下车库施工

 

/

/

山东省建筑施工安全文明标准化优良工地

山东省建筑安全与设备管理协会

2018.2

获奖

/

/

/

/

/

/

海尔云谷1-C0175#地块项一期住宅工程

/

/

山东省建筑施工安全文明标准化示范工地

山东省建筑安全与设备管理协会

2018.2

获奖

/

/

/

/

/

/

海尔世纪公馆二期F

 

/

/

山东省建筑施工安全文明标准化示范工地

山东省建筑安全与设备管理协会

2018.2

获奖

/

/

/

/

/

/

信息谷三期5#地块总包工程

/

/

山东省建筑施工安全文明标准化小区奖

青岛市优质结构工程奖

山东省建筑安全与设备管理协会

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.2

2018.4

获奖

/

/

/

/

/

/

红岛羊毛滩7号地块项目(11-13号楼)

/

/

青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.12

获奖

/

/

/

/

/

/

红岛羊毛滩7号地块项目(141920号楼)

/

/

青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.12

获奖

/

/

/

/

/

/

海尔世纪公馆二期E

/

/

青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.12

获奖

/

/

/

/

/

/

新建住宅楼及商业配套设施项目一期

/

/

青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020.1

获奖

/

/

/

/

/

/

李沧区梅庵新区南区海绵楼院改造工程

/

/

青岛市市政工程施工现场标准化管理示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020.1

获奖

/

/

/

/

/

/

云世界1.2

/

/

青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020.1

获奖

/

/

/

/

/

/

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。