当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
项目编号: |
37021120201214004 |
项目名称: |
王台旧村改造项目一期(工程总承包) |
标段编号: |
37021120201214004001001 |
标段名称: |
王台旧村改造项目一期(工程总承包) |
建设规模: |
总建筑面积92019.40平方米 |
工程地址: |
王台南路以北、西外环路以东、204国道以西、黄张路以南 |
建设单位: |
青岛开发区投资建设集团有限公司 |
联系人: |
高源 |
联系电话: |
13964279999 |
招标单位: |
青岛开发区投资建设集团有限公司 |
联系人: |
高源 |
联系电话: |
0532-86986600 |
招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
联系人: |
邱曦 |
联系电话: |
18563928273 |
开标时间: |
2020-12-29 09:00 |
开标地点: |
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心第三开标室 |
公示时间: |
2020-12-30 09:00 至 2021-01-04 17:00 |
公示说明: |
本项目最终工程名称为“王台旧村改造项目一期(郎中沟)(工程总承包)”。 |
备注: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2020年12月30日 |
资格审查结果
排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
1 |
中交一公局集团有限公司//中交第一公路勘察设计研究院有限公司 |
乔永锋 |
通过 |
|
10 |
山东兴华建设集团有限公司 |
刘正华 |
通过 |
|
2 |
中铁建工集团有限公司//青岛沿海建筑设计有限公司 |
芮存杰 |
通过 |
|
3 |
中铁十七局集团有限公司 |
蒋辉 |
通过 |
|
4 |
北京城建道桥建设集团有限公司//青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 |
苑松 |
通过 |
|
5 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
何余华 |
通过 |
|
6 |
中国五冶集团有限公司//济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 |
王仲文 |
通过 |
|
7 |
中启胶建集团有限公司//华设设计集团股份有限公司 |
王殿英 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
8 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
孔祥钧 |
通过 |
|
9 |
青岛一建集团有限公司 |
李恩平 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 |
否决投标原因 |
中启胶建集团有限公司//华设设计集团股份有限公司 |
资格符合性审查文件中仅提供了联合体牵头人的同类工程业绩,联合体成员未按招标文件要求同类工程业绩证明材料,不满足招标文件第三章2.1项中“2.1.1.6企业及拟派的总承包项目经理上五年度完成的同类项目工程总承包业绩或同类项目施工业绩或同类项目设计业绩。组成联合体投标的,联合体各方均需提供同类业绩。”经评标委员会一致认定,其符合性审查不符合招标文件要求,认定投标无效。 |
评委评分汇总表
投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
中交一公局集团有限公司//中交第一公路勘察设计研究院有限公司 |
93.68 |
23.93 |
34.75 |
2.40 |
32.60 |
/ |
中铁建工集团有限公司//青岛沿海建筑设计有限公司 |
90.73 |
22.23 |
34.50 |
12.00 |
22.00 |
/ |
中国建筑第八工程局有限公司 |
87.68 |
21.18 |
34.50 |
9.6 |
22.40 |
/ |
山东兴华建设集团有限公司 |
87.28 |
21.53 |
34.75 |
9.60 |
21.40 |
/ |
中国五冶集团有限公司//济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 |
87.18 |
21.68 |
34.50 |
2.40 |
28.60 |
/ |
中国建筑第六工程局有限公司 |
85.00 |
21.50 |
34.50 |
0.00 |
29.00 |
/ |
青岛一建集团有限公司 |
84.85 |
20.10 |
33.75 |
9.60 |
21.40 |
/ |
中铁十七局集团有限公司 |
81.58 |
21.08 |
34.50 |
0.00 |
26.00 |
/ |
北京城建道桥建设集团有限公司//青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 |
81.35 |
21.20 |
34.75 |
2.40 |
23.00 |
/ |
评标排序
第一候选人: |
中交一公局集团有限公司//中交第一公路勘察设计研究院有限公司
|
投标报价(元): |
408881229
|
项目负责人: |
乔永锋
|
质量目标: |
合格
| 工期: |
660日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格或职称 | 备注 | 乔永锋 | 总承包项目经理兼设计项目负责人 | 186101008 | 一级注册建筑师、高级工程师 | | 邢兆生 | 施工项目经理 | 京151181900898 | 建筑工程专业一级注册建造师 | | 张宏 | 建筑专业设计 | 086100590 | 一级注册建筑师、高级工程师 | | 张博 | 建筑专业设计 | 1180168 | 教授级高级工程师 | | 杨力 | 结构专业设计 | S086100927 | 一级注册结构工程师 | | 王鹏 | 给水排水专业设计 | CS136100296 | 注册公用设备工程师(给水排水) | | 张青侠 | 电气专业设计 | 4170478 | 高级工程师 | | 马建平 | 暖通专业设计 | CN156100305 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | | 李安平 | 暖通专业设计 | CN123100581 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | | 杨硕 | 电气专业设计 | 4161692 | 高级工程师 | | 吉军鹏 | 建筑专业设计 | 2120621 | 高级工程师 | | 张永杰 | 建筑专业设计 | 2120652 | 高级工程师 | | 李宁 | 结构专业设计 | S196101503 | 一级注册结构工程师 | | 周勇 | 景观、园林绿化专业设计 | 2140980 | 高级工程师 | |
|
第一候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 宁阳县工矿棚户区改造项目PPP | 35423.07万元/207500㎡ | 2018.7.17 | / | / | / | 同类项目施工业绩 | 贵安新区马场科技新城商业综合体项目施工2标 | 42647.91万元 | 2018.11.13 | / | / | / | 同类项目施工业绩 | 拉萨市高新区核心区管理中心(孵化器)项目EPC总承包 | 47540.44万元 | 2019.7.9 | / | / | / | 同类项目工程总承包业绩 | 慈觉林幸福苑住宅小区及员工公寓EPC设计施工总承包项目 | 45741.26万元 | 2019.5.17 | / | / | / | 同类项目工程总承包业绩 | 崇州市农村土地整理及羊马新城城镇化建设项目 | 167388㎡ | 2019.5.8 | / | / | / | 同类工程施工业绩 | 江南麓二期项目(23#~29#、31#、32#住宅楼及地下车库、配套用房)工程施工 | 131124㎡ | 2017.9.30 | / | / | / | 同类工程施工业绩 | 半岛芯谷半导体分离器件制造项目工程总承包 | 78000㎡ | 2020.9 | / | / | / | 企业及总承包项目经理同类工程设计业绩 | 花石峡至大武高速公路 | / | / | 2020年度陕西省优秀勘察设计一等奖 | 陕西省住房和城乡建设厅 | 2020.7 | 设计获奖 | 陕西定汉线坪坎至汉中(石门)高速公路 | / | / | 2020年度陕西省优秀勘察设计一等奖 | 陕西省住房和城乡建设厅 | 2020.7 | 设计获奖 | 陕西省定汉线宝鸡至汉中(陕川界)公路汉中至陕川界段高速公路 | / | / | 2020年度陕西省优秀勘察设计二等奖 | 陕西省住房和城乡建设厅 | 2020.7 | 设计获奖 | 云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程 | / | / | 2020年度陕西省优秀勘察设计一等奖 | 陕西省住房和城乡建设厅 | 2020.7 | 设计获奖 | 闻喜东镇至临猗孙吉高速公路 | / | / | 陕西省第十八次优秀工程设计一等奖 | 陕西省住房和城乡建设厅 | 2017.12 | 设计获奖 | 兰州至海口国家高速公路武都(两水)至罐子沟(甘川界)段西秦岭隧道工程 | / | / | 陕西省第十八次优秀工程设计一等奖 | 陕西省住房和城乡建设厅 | 2017.12 | 设计获奖 | 咸阳至淳化至旬邑高速公路(02合同段) | / | / | 陕西省第十八次优秀工程设计一等奖 | 陕西省住房和城乡建设厅 | 2017.12 | 设计获奖 |
|
第二候选人: |
中铁建工集团有限公司//青岛沿海建筑设计有限公司
|
投标报价(元): |
409544277
|
项目负责人: |
芮存杰
|
质量目标: |
合格
|
工期: |
660日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格或职称 | 备注 | 芮存杰 | 工程总承包项目经理兼设计项目负责人 | 983700283 | 一级注册建筑师 | | 孙德业 | 施工项目经理 | 京111121324837 | 一级注册建造师 | | 孙伟 | 结构专业设计 | S193703119 | 一级注册结构工程师 | | 刘林 | 结构专业设计 | 鲁190230133300270 | 高级工程师 | | 王本彦 | 电气专业设计 | 153090125403 | 工程师 | | 董祥祥 | 给排水专业设计 | 鲁190200033200394 | 高级工程师 | | 李菁 | 建筑专业设计 | 163090124382 | 工程师 | | 张永江 | 暖通专业设计 | 鲁190230133300092 | 工程师 | |
|
第二候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 和达·中心城B区 | 41549.19万元 | 2016.1.19 | / | / | / | 同类项目施工业绩 | 锦绣河山、幸福里(1-C0166-1地块)项目 | 36861.8035万元 | 2018.9.13 | / | / | / | 同类项目施工业绩 | 李沧区上臧、炉房社区城中村改造D地块商品及商服项目(不含D-1#楼) | 106785.18㎡ | 2017.1.19 | / | / | / | 同类项目施工业绩 | 中铁青岛世界博览城会议中心及配套项目(施工) | 117378.9471万元 | 2018.12.10 | 2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 中国建筑业协会 | 2019.12 | 同类项目施工业绩及获奖 | 中新天津生态城天津医科大学生态城代谢病医院 | 68991㎡ | 2016.1.25 | 2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 中国建筑业协会 | 2017.11 | 同类项目施工业绩及获奖 | 广州地铁琶洲AH041018、AH041023地块项目主体工程BT融资建设(施工图设计及施工总承包)工程 | 94372.1893万元 | 2016.5.19 | 2018-2019年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2019.12 | 同类项目施工业绩及获奖 | 恒信·弥水春风西区二期项目施工图设计 | 87546㎡ | 2020.6 | / | / | / | 企业及总承包项目经理同类项目设计业绩 |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。