当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
项目编号: |
37021120201221004 |
项目名称: |
疫情防控所需公立医院感染病房及发热门诊提升改造项目(第一批)全过程工程咨询 |
标段编号: |
37021120201221004001001 |
标段名称: |
疫情防控所需公立医院感染病房及发热门诊提升改造项目(第一批)全过程工程咨询 |
建设规模: |
3800㎡ |
工程地址: |
青岛西海岸新区 |
建设单位: |
青岛西海岸医疗健康发展有限公司 |
联系人: |
李涛 |
联系电话: |
18669842081 |
招标单位: |
青岛西海岸医疗健康发展有限公司 |
联系人: |
李涛 |
联系电话: |
18669842081 |
招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
联系人: |
关琳琳 |
联系电话: |
18561828366 |
开标时间: |
2021-01-04 14:00 |
开标地点: |
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心第一开标室 |
公示时间: |
2021-01-05 09:00 至 2021-01-07 17:00 |
公示说明: |
|
备注: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2021年1月5日 |
资格审查结果
排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
1 |
山东建元工程检测鉴定有限公司//山东经纬润林发展集团有限公司//青岛市政监理咨询有限公司//山东三维建设项目管理有限公司//华诚博远工程技术集团有限公司 |
韦凤余 |
通过 |
|
2 |
青岛高园建设咨询管理有限公司//青岛青咨工程咨询有限公司//青岛纬测地理信息有限公司//清华大学建筑设计研究院有限公司//世润德工程项目管理有限公司 |
尚丹妮 |
通过 |
|
3 |
青岛信达工程管理有限公司//山东建博建筑设计有限公司//山东三瑞土木工程有限公司 |
崔明 |
通过 |
|
4 |
中精信工程技术有限公司//青岛时代建筑设计有限公司//中国电子工程设计院 |
丁光绪 |
通过 |
|
5 |
青岛建通浩源集团有限公司//青岛建通工程招标咨询有限公司//青岛捷利达地理信息集团有限公司//北京首都工程建筑设计有限公司 |
殷娜娜 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 |
否决投标原因 |
青岛建通浩源集团有限公司//青岛建通工程招标咨询有限公司//青岛捷利达地理信息集团有限公司//北京首都工程建筑设计有限公司 |
在资格审查中,“青岛建通工程招标咨询有限公司”提供的资质证书有效期2017年11月01日至2020年10月31日;青岛捷利达地理信息集团有限公司提供的资质证书有效期“2020年6月17日”,以上两家单位提供的资质证书已过期。根据招标文件P23“第五章 2.7.9不符合招标文件中规定的其他实质性要求的”的规定。经评标委员会合议,其资格审查不合格,投标无效。 |
评委评分汇总表
投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
青岛高园建设咨询管理有限公司//青岛青咨工程咨询有限公司//青岛纬测地理信息有限公司//清华大学建筑设计研究院有限公司//世润德工程项目管理有限公司 |
84.26 |
39.56 |
10.00 |
4.2 |
30.5 |
0 |
山东建元工程检测鉴定有限公司//山东经纬润林发展集团有限公司//青岛市政监理咨询有限公司//山东三维建设项目管理有限公司//华诚博远工程技术集团有限公司 |
60.76 |
34.16 |
10.00 |
0.6 |
16.00 |
0 |
青岛信达工程管理有限公司//山东建博建筑设计有限公司//山东三瑞土木工程有限公司 |
55.75 |
36.50 |
9.75 |
4.00 |
5.50 |
0 |
中精信工程技术有限公司//青岛时代建筑设计有限公司//中国电子工程设计院 |
48.93 |
32.83 |
9.50 |
0.60 |
6.00 |
0 |
评标排序
第一候选人: |
青岛高园建设咨询管理有限公司//青岛青咨工程咨询有限公司//青岛纬测地理信息有限公司//清华大学建筑设计研究院有限公司//世润德工程项目管理有限公司
|
投标报价(元): |
2260955.51
|
项目负责人: |
尚丹妮
|
质量目标: |
合格
| 工期: |
/
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 尚丹妮 | 全过程咨询项目负责人 | 注册监理工程师37004418 | 高级工程师 | | 陈新胜 | 工程咨询业务负责人 | 咨询工程师(投资)/咨登1920121200030 | 高级工程师 | | 章程 | 项目团队成员 | 咨询工程师(投资)/咨登1920121200027 | 高级 工程师 | | 夏书娟 | 项目团队成员 | 咨询工程师(投资)/咨登1920171200021 | 工程师 | | 肖吉松 | 勘察负责人 | 注册岩土工程师AY183701105 | 工程师 | | 高鹏 | 勘察 | 地质工程师182093101251 | 工程师 | | 李刚成 | 勘察 | 地质工程师163093101255 | 工程师 | | 王方磊 | 勘察 | 地质工程师182093101256 | 工程师 | | 张磊 | 勘察 | 地质工程师163093102035 | 工程师 | | 董鹏 | 测绘 | 测绘工程师182093101155 | 工程师 | | 宋瑞华 | 测绘 | 测绘工程师182093101192 | 工程师 | | 徐华强 | 测绘 | 测绘工程师鲁190231033300911 | 工程师 | | 刘动 | 设计负责人 | 一级注册建筑师116500288 | 高级 工程师 | | 商祥波 | 建筑专业负责人 | 一级注册建筑师 191105630 | 工程师 | | 崔玥 | 建筑专业设计 | 职称证/2017-B-2-454 | 工程师 | | 崔娟 | 结构专业负责人 | 一级注册结构工程师 S131105084 | 工程师 | | 苗磊 | 结构专业设计 | 职称证/ZGC20056138 | 工程师 | | 刘婷 | 给排水专业 负责人 | 职称证/2020-A-1-083 | 高级 工程师 | | 孔文赠 | 暖通专业负责人 | 注册公用设备工程师(暖通空调)CN201101934 | 高级 工程师 | | 艾涛 | 电气专业负责人 | 职称证/2018-A-2-100 | 高级 工程师 | | 王文洪 | 项目总监 | 注册监理工程师37016272 | 工程师 | | 陈平蛟 | 总监代表 | 注册监理工程师37017360 | 工程师 | | 王晓明 | 专业监理工程师 | 山东省信息卡VB20130081 | 高级 工程师 | | 李国艳 | 监理员 | 山东省信息卡 PB20180155 | 助理级 | | 肖赟 | 监理员 | 山东省信息卡PB201402139 | 助理级 | | 尹纪峰 | 造价负责人 | 一级造价师/建【造】14110010592 | 工程师 | | 方立斌 | 安装工程师 | 一级造价师/建【造】18370015940 | 工程师 | | 张华 | 安装工程师 | 一级造价师/建【造】09370007965 | 高级工程师 | | 张之强 | 土建工程师 | 鲁120210624 | 工程师 | | 李清泓 | 土建工程师 | 一级造价师/建【造】11203700000201 | 工程师 | |
|
第一候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建设规模(㎡) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 青岛体育中心辅助训练场项目(监理) | 66612.83 | 2017.10.24 | / | / | / | 企业及项目负责人业绩 | 青岛绿地铸装备智能制造有限公司生产车间及检测中心、变电站、门卫室1、门卫室2监理 | 32846.07 | 2020.4.10 | / | / | / | 企业及项目负责人业绩 | 山东(青岛国际)航运中心A1地块(监理) | 246042.29 | 2019.2.20 | / | / | / | 企业业绩 | 城发(青岛)商业中心(监理) | 318000 | 2019.8.15 | / | / | / | 企业业绩 | 青岛外语学校新建工程项目(监理) | 110000 | 2017.5.11 | / | / | / | 企业业绩 | 全民健身中心工程(监理) | / | / | 2014-2015年度鲁班奖 | 中国建设监理协会(中华人民共和国住房和城乡建设部) | 2016.9 | 获奖工程 | 2014年青岛世界园艺博览会(监理) | / | / | 2014-2015年度鲁班奖 | 中国建设监理协会(中华人民共和国住房和城乡建设部) | 2016.9 | 获奖工程 | / | / | / | 2017年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.3 | 企业荣誉 | / | / | / | 2018年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2019.2 | 企业荣誉 | / | / | / | 2019年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2020.4 | 企业荣誉 |
|
第二候选人: |
山东建元工程检测鉴定有限公司//山东经纬润林发展集团有限公司//青岛市政监理咨询有限公司//山东三维建设项目管理有限公司//华诚博远工程技术集团有限公司
|
投标报价(元): |
2238615.09
|
项目负责人: |
韦凤余
|
质量目标: |
合格
|
工期: |
/
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 韦凤余 | 全过程咨询项目负责人 | AY173700986/鲁190200033201953 | 注册岩土工程师/高级工程师 | | 童瑞铭 | 勘察 | 20091231 | 工程师 | | 吕祥 | 勘察 | 163093101455 | 工程师 | | 韩德刚 | 勘察 | 080190146 | 高级工程师 | | 张国华 | 勘察 | 煤B2016050101 | 工程师 | | 罗汉峰 | 工程造价 | 建(造)02370002193 | 注册造价师 | | 王永华 | 工程造价 | ZT00158620 | 工程师 | | 李秀振 | 工程造价 | ZT00158621 | 工程师 | | 吕连春 | 工程造价 | 0007172 | 工程师 | | 涂庆童 | 工程造价 | 鲁150130035 | 工程师 | | 陈全文 | 总监 | 37013059 | 注册监理工程师 | | 贾永良 | 监理 | 37017179 | 注册监理工程师 | | 李汉法 | 监理 | 00332866 | 监理员 | | 杨学文 | 监理 | 00290134 | 监理员 | | 杨海蓉 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 051102936 | 高级工程师 | | 张林利 | 建筑设计师 | 021401113104 | 工程师 | | 周伟 | 结构工程师 | 一级注册结构工程师 S121104755
| 高级工程师 | | 刘无坚 | 给排水工程师 | G093053 | 高级工程师 | | 龚林平 | 暖通设计师 | 021401110385 | 工程师 | | 雷跃文 | 电气设计师 | 173331726 | 高级工程师 | |
|
第二候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建设规模(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 见龙西侧道路(勘察) | 26 | 2019.6.18 | / | / | / | 企业业绩 | 泰安新华城?南郡工程监理 |
952.5
| 2017.5.11 | / | / | / | 企业业绩 | 胶州市三里河街道办事处辛庄村安置楼项目(造价) |
43920
| 2019.4.1 | / | / | / | 企业业绩 | 赣州市中医院新院建设项目(设计) |
76900
| 2019.9.13 | / | / | / | 企业及负责人业绩 |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。