当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
项目编号: |
37021120201127001 |
项目名称: |
隆海集团丰泽大酒店配套道路及管网工程(施工)(重新招标) |
标段编号: |
37021120201127001001001 |
标段名称: |
隆海集团丰泽大酒店配套道路及管网工程(施工)(重新招标)- |
建设规模: |
/ |
工程地址: |
开城路、寨子山路至隆海丰泽山庄 |
建设单位: |
青岛西海岸新区城市管理局 |
联系人: |
王茂梅 |
联系电话: |
15692381923 |
招标单位: |
青岛西海岸新区城市管理局 |
联系人: |
王茂梅 |
联系电话: |
0532-86161128 |
招标代理单位: |
青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 |
联系人: |
郭中帅、怀硕 |
联系电话: |
13061211738 |
开标时间: |
2021-01-06 09:00 |
开标地点: |
青岛西海岸新区公共资源交易中心第三开标室 |
公示时间: |
2021-01-08 09:00 至 2021-01-12 17:00 |
公示说明: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。 2021年1月8日 |
备注: |
第一中标候选人:青岛西海岸市政工程有限公司;投标报价:10196773.20元;投标工期:120日历天
第二中标候选人:青岛瑞源工程集团有限公司;投标报价:10438767.83元;投标工期:120日历天
|
资格审查结果
排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
1 |
青建集团股份公司 |
杨德学 |
通过 |
|
1 |
山东兴华建设集团有限公司 |
韩明辉 |
通过 |
|
1 |
青岛一建集团有限公司 |
王华 |
通过 |
|
1 |
青岛土木建工集团有限公司 |
张改银 |
通过 |
|
1 |
中青建安建设集团有限公司 |
王松年 |
通过 |
|
10 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
刘发亮 |
通过 |
|
11 |
青岛市益水工程股份有限公司 |
张鑫 |
通过 |
|
12 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
张运晴 |
通过 |
|
12 |
青岛西海岸市政工程有限公司 |
潘清 |
通过 |
|
14 |
青岛太行园林建设有限公司 |
李贵平 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
15 |
青岛中润城际建设工程有限公司 |
郭德金 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
16 |
青岛暖万家市政工程有限公司 |
姜福志 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
17 |
宏胜建设有限公司 |
赵官塘 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
6 |
青岛三星工程有限公司 |
韩伟 |
通过 |
|
7 |
北京市市政四建设工程有限责任公司 |
甘万虎 |
通过 |
|
7 |
中建筑港集团有限公司 |
闻涛 |
通过 |
|
9 |
日照市政工程有限公司 |
吕彦超 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 |
否决投标原因 |
宏胜建设有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
青建集团股份公司 |
投标报价超出有效范围 |
山东兴华建设集团有限公司 |
投标报价超出有效范围 |
青岛中润城际建设工程有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
投标报价超出有效范围 |
青岛暖万家市政工程有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
青岛太行园林建设有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
评委评分汇总表
投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
青岛西海岸市政工程有限公司 |
7.22 |
7.22 |
/ |
/ |
/ |
/ |
日照市政工程有限公司 |
7.65 |
7.65 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
7.68 |
7.68 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛土木建工集团有限公司 |
7.53 |
7.53 |
/ |
/ |
/ |
/ |
北京市市政四建设工程有限责任公司 |
7.32 |
7.32 |
/ |
/ |
/ |
/ |
中青建安建设集团有限公司 |
7.75 |
7.75 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛一建集团有限公司 |
7.63 |
7.63 |
/ |
/ |
/ |
/ |
中建筑港集团有限公司 |
7.45 |
7.45 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛三星工程有限公司 |
7.48 |
7.48 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛市益水工程股份有限公司 |
6.82 |
6.82 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
第一候选人: |
青岛西海岸市政工程有限公司
|
投标报价(元): |
10196773.2
|
项目负责人: |
潘清
|
质量目标: |
合格
| 工期: |
120日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 潘清 | 项目经理 | 鲁202080905598 | 二级注册建造师 | |
|
第一候选人业绩表
第一中标候选人业绩表:企业 | 项目总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目总监业绩 | 项目总监荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 董家口港区及泊里小城市分水供给工程(施工) | 10333万元 | 2017.5 | / | / | / | 同类 | / | / | / | / | / | / | 胶东调水工程至董家口应急引水工程 | 55000万元 | 2017.1 | / | / | / | 同类 | / | / | / | / | / | / | 上海南路给水配套工程 | 8912万元 | 2017.7 | / | / | / | 同类 | / | / | / | / | / | / | 沿风河快速路工程PPP项目 | 109809万元 | 2017.4 | / | / | / | 同类 | / | / | / | / | / | / | 窝洛子河道改造二期工程 | 7000万元 | 2019.1 | / | / | / | 同类 | / | / | / | / | / | / | 胶东调水工程至董家口应急引水工程 | / | / | 泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 中水回用热电厂供水工程 | / | / | 青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2018.4 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 窝洛子河道改造二期工程 | / | / | 青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2020.4 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 西部老城区市政基础设施改造提升工程第一包(工程总承包) | / | / | 青岛市示范工地 | 青岛市城乡建设委员会建设工程管理局 | 2020.1 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 西部老城区市政基础设施改造提升工程第二包(工程总承包) | / | / | 青岛市示范工地 | 青岛市城乡建设委员会建设工程管理局 | 2020.1 | 获奖 | / | / | / | / | / | / |
|
第二候选人: |
青岛瑞源工程集团有限公司
|
投标报价(元): |
10438767.83
|
项目负责人: |
张运晴
|
质量目标: |
合格
|
工期: |
120日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 张运晴 | 项目经理 | 鲁121141613213 | 一级注册建造师 | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目负责人/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目负责人业绩 | 项目负责人荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 项目名称 | 规模 (万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 安子小区排水暗渠工程二期(施工) | 8483.2万元 | 2020.1 | / | / | / | 同类 | / | / | / | / | / | / | 管家楼水厂深度处理工程(施工) | 5234万元 | 2018.10 | / | / | / | 同类 | / | / | / | / | / | / | 嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工) | 15127万元 | 2020.5 | / | / | / | 同类 | / | / | / | / | / | / | 黄张路DN1200供水管线工程(施工) | 9600万元 | 2017.7 | / | / | / | 同类 | / | / | / | / | / | / | 管家楼水厂深度处理工程(施工) | / | / | 青岛市建设工程质量“青岛杯” | 青岛市建筑业协会 | 2020.4 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 嘉陵江路连接线(长江东路--现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工) | / | / | 省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2020.1.8 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 黄张路DN1200供水管线工程(施工) | / | / | 青岛市建设工程质量“青岛杯” | 青岛市建筑业协会 | 2019.3 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 李村河、张村河下游综合整治工程挡潮闸工程 | / | / | 青岛市建设工程质量“青岛杯” | 青岛市建筑业协会 | 2018.4 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 富春江路西延道路管网工程(施工) | / | / | 省房屋市政施工安全文明示范工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1.22 | 获奖 | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。