您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120210301003
项目名称: 星海滩路整治提升工程(施工)
标段编号: 37021120210301003001001
标段名称: 星海滩路整治提升工程(施工)
建设规模: 总长度约7.5公里,绿化及铺装面积约计67194平方米。
工程地址: 星海滩路。南起滨海大道,北至灵山湾收费站。
建设单位: 青岛西海岸新区开发建设有限公司
联系人: 柳锋
联系电话: 13305325798
招标单位: 青岛西海岸新区开发建设有限公司
联系人: 柳锋
联系电话: 0532-67791509
招标代理单位: 山东齐信招标有限公司
联系人: 罗心泽
联系电话: 18300206355
开标时间: 2021-03-12 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(西部办公中心楼后东楼6楼)第四开标室
公示时间: 2021-03-19 13:302021-03-24 17:00
公示说明: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2021年3月19日
备注: 招标人于2021年03月18日14时30分在区公共资源交易大厅组织评标委员会对潍坊市市政工程股份有限公司的投标报价进行复核,评标委员会经过复核发现潍坊市市政工程股份有限公司有两项分项工程规费计取为零(绿化工程下的移除、移植部分和交通设施下的拆除工程),评标委员会根据招标文件第3.7.10 条、第6.3.8.8条规定,认定潍坊市市政工程股份有限公司投标无效。
附件
序号 文件名 上传日期
1 第一、第二中标候选人项目班子表和业绩表.docx 2021-03-19 11:16
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 青岛崂峰市政工程有限公司 陈玉龙 通过
10 青岛中建联合集团有限公司 刘中强 通过
11 济南黄河路桥建设集团有限公司 孙盼 通过
12 临沂市政集团有限公司 李坤 通过
13 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 王璐 通过
14 青岛海德工程集团股份有限公司 侯国栋 通过
15 中青建安建设集团有限公司 王伟林 通过
2 青岛三星工程有限公司 韩伟 通过
3 雄昌建设工程有限工司 季涛 不通过 有限数量制,未进入有效排名
4 青岛登科市政工程有限公司 曲文宏 通过
5 潍坊市市政工程股份有限公司 张伟 通过
6 盐城市市政建设集团有限公司 杨兰 不通过 有限数量制,未进入有效排名
7 青岛枫和市政园林建设有限公司 宋江霞 通过
8 青岛瑞源工程集团有限公司 张运晴 通过
9 青岛第一市政工程有限公司 兰峰云 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
雄昌建设工程有限工司
盐城市市政建设集团有限公司
潍坊市市政工程股份有限公司 投标报价部分未按规定计取规费
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
青岛崂峰市政工程有限公司 6.92 6.92 / / / /
青岛海德工程集团股份有限公司 6.77 6.77 / / / /
临沂市政集团有限公司 7.02 7.02 / / / /
济南黄河路桥建设集团有限公司 6.87 6.87 / / / /
青岛枫和市政园林建设有限公司 6.88 6.88 / / / /
中青建安建设集团有限公司 6.90 6.90 / / / /
青岛中建联合集团有限公司 7.31 7.31 / / / /
青岛柏高市政园林建设集团有限公司 7.60 7.60 / / / /
青岛第一市政工程有限公司 7.16 7.16 / / / /
青岛瑞源工程集团有限公司 6.98 6.98 / / / /
青岛三星工程有限公司 7.12 7.12 / / / /
青岛登科市政工程有限公司 7.21 7.21 / / / /
评标排序
第一候选人: 青岛崂峰市政工程有限公司
投标报价(元): 16975236.8 项目负责人: 陈玉龙
质量目标: 合格 工期: 60日历天

第一候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

陈玉龙

项目经理

鲁20211311882

二级注册建造师

第一候选人业绩表

企业

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目名称

规模

(万元)

完成时间

项目名称

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

流清河至八水河入口道路整修工程

3016.87

2018.09.11

松山后工业园市政道路工程

青岛杯

青岛市建筑业协会

2020.04.05

/

沙子口休闲广场环境综合整治工程

2479.82

2018.11.22

/

/

/

/

/

济南市飞跃大道(韩仓河-龙凤山路)道路建设工程施工

2713.40

2019.01.22

/

/

/

/

/

济南高新区大汉峪西路二期市政工程施工

2283.83

2019.01.09

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

第二候选人: 青岛枫和市政园林建设有限公司
投标报价(元): 16976153.59 项目负责人: 宋江霞
质量目标: 合格 工期: 60日历天

第二候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

宋江霞

项目经理

鲁202181920589

二级注册建造师

第二候选人业绩表

企业

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目名称

规模

(万元)

完成时间

项目名称

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

李沧区枣儿山综合治理工程二期

5624.01

2018.07

李沧区枣儿山综合治理工程二期

青岛杯

青岛市建筑业协会

2020.4

/

黄家西流村室外景观综合配套工程

4235.86

2019.12

白沙河南岸胶州湾海堤防潮

    景观坝综合配套工程

青岛杯

青岛市建筑业协会

2019.3

/

李沧东部绿化补修提升工程

2118.75

2018.03

中交地产青岛城阳夏庄 B、C

区园林绿化及道路、围墙

青岛杯

青岛市建筑业协会

2019.03

/

海尔路(香港东路-合肥路)景观提升工程

3521.18

2018.08

李沧东部绿化补修提升工程

青岛杯

青岛市建筑业协会

2020.4

/

/

/

/

青岛水资源和湿地保护项目护城河支流(梧州路-扬州西路)综合整治工程

2018年度“山东省园林绿化优质工程”奖

山东省城市建设管理协会

2018.11

/

/

/

/

李沧区桃园上王埠、东王埠社区改造、东王埠社区安置房及经济发展用房项目景观绿化工程

2018年度“山东省园林绿化优质工程”奖

山东省城市建设管理协会

2018.11

/

/

/

/

海尔路(香港东路-合肥路)景观提升工程

2019年度“山东省园林绿化优质工程”一等奖

山东省园林绿化行业协会

2019.11

/

/

/

/

市北中央商务区规划 24 号线(绍兴路—吴兴路)道路工程

2017年市政工程施工现场标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2018.2

/

/

/

/

青岛中央商务区规划 16 号线市政配套工程

2018年市政工程施工现场标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2019.1

/

/

/

/

黑钻公馆供热工程(不分段)

2019年公用事业工程施工现场标准化管理示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020.3

/

/

/

/

高新区 2018 年度项目供热配套工程—融创融公馆等小区红线内一、二级网工程不分标段

2019年公用事业工程施工现场标准化管理示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020.3

/

/

/

/

李沧区桃园路片区海绵楼院改造工程

2019年度青岛市标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020.1

/

/

/

/

李沧区北园路片区海绵楼院改造工程

2019年度青岛市标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020.1

/

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。