当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
项目编号: |
37021120210421001 |
项目名称: |
青岛海洋活力区北区24#地块项目供热配套工程(施工) |
标段编号: |
37021120210421001001001 |
标段名称: |
青岛海洋活力区北区24#地块项目供热配套工程(施工) |
建设规模: |
/ |
工程地址: |
豆金河西、风河北路以北 |
建设单位: |
青岛西海岸公用事业集团有限公司 |
联系人: |
杜光涛 |
联系电话: |
15969891825 |
招标单位: |
青岛西海岸公用事业集团有限公司 |
联系人: |
杜光涛 |
联系电话: |
15969891825 |
招标代理单位: |
山东中钢招标有限公司 |
联系人: |
盖文书 |
联系电话: |
13963979756 |
开标时间: |
2021-05-11 14:00 |
开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼6楼第四开标室 |
公示时间: |
2021-05-12 09:00 至 2021-05-14 17:00 |
公示说明: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2021年5月12日 |
备注: |
|
资格审查结果
排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
1 |
北京市市政四建设工程有限责任公司 |
甘万虎 |
通过 |
|
10 |
青岛土木建工集团有限公司 |
封文亮 |
通过 |
|
11 |
青岛登科市政工程有限公司 |
曲文宏 |
通过 |
|
12 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
邵浩 |
通过 |
|
13 |
青岛泰能工程股份有限公司 |
徐昕 |
通过 |
|
2 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
于浩 |
通过 |
|
3 |
青岛市热电工程有限公司 |
刘先云 |
通过 |
|
4 |
青岛安装建设股份有限公司 |
王磊 |
通过 |
|
5 |
青岛新华友建工集团股份有限公司 |
张彤彤 |
通过 |
|
6 |
山东兴华建设集团有限公司 |
华玉明 |
通过 |
|
7 |
青岛西海岸市政工程有限公司 |
安文豪 |
通过 |
|
8 |
中启胶建集团有限公司 |
杨鹏宇 |
通过 |
|
9 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
张运晴 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 |
否决投标原因 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
投标文件未按招标文件要求提供 GB2 级压力管道安装许可证,评标委员会一致认定其符合性审查不合格,投标无效。 |
评委评分汇总表
投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
青岛西海岸市政工程有限公司 |
/ |
8.07 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
/ |
7.74 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
/ |
7.61 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛登科市政工程有限公司 |
/ |
7.61 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛泰能工程股份有限公司 |
/ |
7.68 |
/ |
/ |
/ |
/ |
中启胶建集团有限公司 |
/ |
7.70 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛安装建设股份有限公司 |
/ |
7.82 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛土木建工集团有限公司 |
/ |
7.43 |
/ |
/ |
/ |
/ |
山东兴华建设集团有限公司 |
/ |
7.69 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛新华友建工集团股份有限公司 |
/ |
7.58 |
/ |
/ |
/ |
/ |
北京市市政四建设工程有限责任公司 |
/ |
7.81 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛市热电工程有限公司 |
/ |
7.41 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
第一候选人: |
青岛西海岸市政工程有限公司
|
投标报价(元): |
7566705.1
|
项目负责人: |
安文豪
|
质量目标: |
合格
| 工期: |
60日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 安文豪 | 项目经理 | 鲁202151616700 | 二级注册建造师 | |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目经理业绩 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 规模 (万元) | 完成时间 | 项目名称 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 董家口港区及泊里小城市分水供给工程(施工) | 10333 | 2018.6 | / | / | / | / | / | / | / | / | 2017年黄岛区应急供热工程(第二批) | 21687 | 2019.4 | / | / | / | / | / | / | / | / | 沿风河快速路工程PPP项目 | 109809 | 2020.4 | / | / | / | / | / | / | / | / | 胶东调水工程至董家口应急引水工程 | 55000 | 2019.5 | / | / | / | / | / | / | / | / | 红石崖净水厂至吉利河水库管网连接工程 | 15858 | 2018.5 | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
第二候选人: |
青岛泰能工程股份有限公司
|
投标报价(元): |
7680026.48
|
项目负责人: |
徐昕
|
质量目标: |
合格
|
工期: |
60日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 徐昕 | 项目经理 | 鲁202080905224 | 二级注册建造师 | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目经理业绩 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 规模(万元) | 完成时间 | 项目名称 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 棘洪滩水库至董家口引水工程施工(一标段) | 16000 | 2019.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | 李沧区中西部区域供热管网建设工程-遵义路供热管道(四流北路-重庆路)顶管、曲源路高温热水管道(重庆路-遵义路)、遵义路高温热水管道(曲源路-文昌路)、文昌路高温热水管道 | 2176 | 2019.1 | / | / | / | / | / | / | / | / | 李沧中西部区域供热管网建设工程第一、第三标段;李沧中西部区域供热管网建设工程-永平路(四流北路-唐山路段) | 1642 | 2019.1 | / | / | / | / | / | / | / | / | 中海蓝庭项目供热工程 | 1627 | 2018.3 | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。