当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
项目编号: |
37021120210531003 |
项目名称: |
崮上料场治理工程(施工) |
标段编号: |
37021120210531003001001 |
标段名称: |
崮上料场治理工程(施工) |
建设规模: |
/ |
工程地址: |
黄岛区崮上村西侧,S299省道以东,珠光路以北,隆和大溪谷以西 |
建设单位: |
青岛西海岸新区开发建设有限公司 |
联系人: |
柳锋 |
联系电话: |
13305325798 |
招标单位: |
青岛西海岸新区开发建设有限公司 |
联系人: |
柳锋 |
联系电话: |
0532-67791509 |
招标代理单位: |
山东盛和招标代理有限公司 |
联系人: |
庄新远 |
联系电话: |
13687625233 |
开标时间: |
2021-06-11 09:00 |
开标地点: |
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心第二开标室 |
公示时间: |
2021-06-15 09:00 至 2021-06-17 17:00 |
公示说明: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2021年06月15日 |
备注: |
第一名:青岛地矿岩土工程有限公司 投标报价:18826649.77元 ;第二名:山东省地矿工程集团有限公司 投标报价:19007228.01元 |
资格审查结果
排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
1 |
山东省地矿工程集团有限公司 |
金兴 |
通过 |
|
2 |
山东正元建设工程有限责任公司 |
王攀 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
3 |
山东省烟台地质工程公司 |
李春波 |
通过 |
|
4 |
青岛地矿岩土工程有限公司 |
时文卿 |
通过 |
|
5 |
山东地矿开元勘察施工总公司 |
田洁 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
6 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
马晨光 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 |
否决投标原因 |
山东地矿开元勘察施工总公司 |
未按招标文件要求提供“项目所在地国土主管部门出具的工程竣工验收文件或备案文件。不符合资格审查要求 |
山东正元建设工程有限责任公司 |
未按招标文件要求提供“项目所在地国土主管部门出具的工程竣工验收文件或备案文件。不符合资格审查要求 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
未提供“项目经理高级职称证书”。不符合资格审查要求 |
评委评分汇总表
投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
青岛地矿岩土工程有限公司 |
74.30 |
8.16 |
62.14 |
0 |
4.00 |
0 |
山东省地矿工程集团有限公司 |
68.00 |
7.30 |
60.20 |
0 |
0.50 |
0 |
山东省烟台地质工程公司 |
62.67 |
6.26 |
55.91 |
0 |
0.50 |
0 |
评标排序
第一候选人: |
青岛地矿岩土工程有限公司
|
投标报价(元): |
18826649.77
|
项目负责人: |
时文卿
|
质量目标: |
合格
| 工期: |
90日历天
|
第一候选人项目班子表
第一中标候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 时文卿 | 项目经理 | 鲁200200033201597 | 高级工程师 | / |
|
第一候选人业绩表
第一中标候选人业绩表:企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模 (万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 龙斗山地质灾害治理工程施工 | 4000 | 2019.5.15 | / | / | / | 同类 | / | / | / | / | / | / | 青岛市东部废弃建筑石材矿区矿山地质环境治理示范工程(城阳区城阳水库北侧) | 5623 | 2019.12.6 | / | / | / | 同类 | / | / | / | / | / | / | 大涧山路东侧、南港一线以北二期土地整理范围内南侧护坡工程(施工) | 3437 | 2020.6.18 | / | / | / | 同类 | / | / | / | / | / | / | 滁州琅琊山龙池街宕口矿山地质环境治理项目 | 2476 | 2020.12.4 | / | / | / | 同类 | / | / | / | / | / | / | 九寨沟景区新增54处地质灾害隐患点治理工程ZL2标段项目(3046万)薛希军 | 3046 | 2020.10.16 | / | / | / | 同类 | / | / | / | / | / | / | 青岛市李沧区百果山石材矿区矿山地质环境治理工程 | / | / | 获2016年度山东省国土资源科学技术二等奖 | 山东省国土资源厅 | 2016.12.23 | 获奖 | | | | | | | 昆仑山路贯通段山体整治工程 | / | / | 获2016年度文明工地荣誉称号 | 山东省地质矿产勘查开发局 | 2017.3 | 获奖 | | | | | | | 淄博市张店区沣水镇东高石料矿区、张炳村石灰石矿区矿山复绿项目施工项目(标段一) | / | / | 获2016年度文明工地荣誉称号 | 山东省地质矿产勘查开发局 | 2017.3 | 获奖 | | | | | | | 青山、返领前坡地质灾害治理工程 | / | / | 获2016年度文明工地荣誉称号 | 山东省地质矿产勘查开发局 | 2017.3 | 获奖 | | | | | | |
|
第二候选人: |
山东省地矿工程集团有限公司
|
投标报价(元): |
19007228.01
|
项目负责人: |
金兴
|
质量目标: |
合格
|
工期: |
90日历天
|
第二候选人项目班子表
第二中标候选人项目班子表: 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 金兴 | 项目经理 | 鲁180001433200228 | 高级工程师 | / |
|
第二候选人业绩表
第二中标候选人业绩表: 企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模 (万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 山东省烟台市莱阳市莱阳市国土资源局莱阳市东林废弃采石场矿山复绿项目工程施 | 3950万元 | 2019.12.15 | / | / | / | 同类 | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。