当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
项目编号: |
37021120210608001 |
项目名称: |
2021年老旧小区改造工程(长江路街道)监理 |
标段编号: |
37021120210608001001004 |
标段名称: |
2021年老旧小区改造工程(长江路街道)监理-四标段 |
建设规模: |
/ |
工程地址: |
位于长江路街道西于南小区、玉山路片区、正日山庄、官厅10号小区、齐润金滩花园、丁家河、金柏小区、香海花园 |
建设单位: |
青岛市黄岛区长江路街道办事处 |
联系人: |
乔强先 |
联系电话: |
15192070255 |
招标单位: |
青岛市黄岛区长江路街道办事处 |
联系人: |
乔强先 |
联系电话: |
15192070255 |
招标代理单位: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
联系人: |
葛媛 |
联系电话: |
13156281789 |
开标时间: |
2021-06-22 09:00 |
开标地点: |
西海岸新区公共资源交易服务中心第三开标室 |
公示时间: |
2021-06-23 09:00 至 2021-06-25 17:00 |
公示说明: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。 |
备注: |
第一名:青岛华鹏工程咨询集团有限公司
投标报价:1547318.82元(优惠率21.600%)
第二名:青岛泰鼎工程管理有限公司
投标报价:1558173.74元(优惠率21.050%) |
资格审查结果
排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
1 |
青岛泰鼎工程管理有限公司 |
孙金良 |
通过 |
|
2 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
李永 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
3 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
李震 |
通过 |
|
4 |
青岛东方监理有限公司 |
刘学利 |
通过 |
|
5 |
青岛市政监理咨询有限公司 |
赵红 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 |
否决投标原因 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
资格审查中业绩证明材料未提供中标公示网上截图及政府主管部门的竣工验收证明材料,为无效投标。 |
评委评分汇总表
投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
66.50 |
8.00 |
14.50 |
10.00 |
34.00 |
|
青岛泰鼎工程管理有限公司 |
46.10 |
8.20 |
14.00 |
5.90 |
18.00 |
|
青岛东方监理有限公司 |
37.70 |
7.70 |
14.00 |
10.00 |
6.00 |
|
青岛市政监理咨询有限公司 |
34.13 |
7.33 |
14.50 |
3.30 |
9.00 |
|
评标排序
第一候选人: |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
|
投标报价(元): |
1547318.82
|
项目负责人: |
李震
|
质量目标: |
合格
| 工期: |
150日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 李震 | 项目总监 | 37019509 | / | | 丁金明 | 总监代表 | VB201402200 | / | | 史伟知 | 专业监理工程师 | VB201400685 | / | | 宋玉凯 | 专业监理工程师 | VB201400709 | / | | 潘慧超 | 专业监理工程师 | 建【造】14370010800 | / | | 管超 | 监理员 | PB20190257 | / | | 王培全 | 监理员 | PB20180187 | / | | 张玉兰 | 监理员 | PB201606006 | / | |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目总监业绩 | 项目总监荣誉 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 1.青岛绿城理想之城商业区D-2-6地块 | 一等 | 2017.10 | 2017年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.3 | / | / | / | / | / | / | / | 2.青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼 | 一等 | 2020.1 | 2018年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2019.3 | / | / | / | / | / | / | / | 3. 青岛大学附属医院东区综合病房楼项目 | 一等 | 2020.1 | 2019年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020.4 | / | / | / | / | / | / | / | 4.镇海路7号项目 | 一等 | 2018.1 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 5.青岛I-A-2005-10地块绿城项目(原审计局地块)2#、3#、4#、6#楼部分 | 一等 | 2017.4 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 6.市北区欢乐滨海城九年一贯制学校项目(监理) | 一等 | 2018.1 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 7.兴旺花园二期尼斯酒店工程(监理) | 一等 | 2018.1 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 8.青岛软件园市南核心园E1、E2、E3及地下室工程 | 一等 | 2018.5 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 9.城市社区文化产业发展服务中心项目-档案馆、博物馆、剧院工程(监理) | 一等 | 2019.9 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 10.中科青岛研发城(A区块)项目(监理) | 一等 | 2016.8 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
第二候选人: |
青岛泰鼎工程管理有限公司
|
投标报价(元): |
1558173.74
|
项目负责人: |
孙金良
|
质量目标: |
合格
|
工期: |
150日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 孙金良 | 项目总监 | 37018151 | / | | 隋鹏 | 专业监理工程师 | VB201401188 | / | | 薛见桂 | 专业监理工程师 | VB201706962 | / | | 刘钦金 | 专业监理工程师 | 建【造】10370008418 | / | | 宋鑫龙 | 监理员 | PB201606516 | / | | 陈静 | 监理员 | PB201606520 | / | | 孙昊 | 监理员 | PB201504984 | / | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目总监业绩 | 项目总监荣誉 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 1.御园5号(南区项目) | 一等 | 2018.10 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 2.荣德·海岸壹号工程 | 一等 | 2019.11 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 3. 瑞源·名嘉国际(1#-3#办公楼、商业裙房及地下车库) | 一等 | 2018.3 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 4.双星全球研发中心一期项目 | 一等 | 2018.8 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 5.江山丽城项目 | 一等 | 2017.3 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 6.中德双元工程学院项目 | 一等 | 2019.9 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。