当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
项目编号: |
37021120210610002 |
项目名称: |
灵山岛文化馆项目(施工) |
标段编号: |
37021120210610002001001 |
标段名称: |
灵山岛文化馆项目(施工) - |
建设规模: |
/ |
工程地址: |
灵山岛沙嘴子村 |
建设单位: |
青岛市黄岛区灵山岛省级自然保护区管理委员会 |
联系人: |
张忠林 |
联系电话: |
15954215123 |
招标单位: |
青岛市黄岛区灵山岛省级自然保护区管理委员会 |
联系人: |
张忠林 |
联系电话: |
15954215123 |
招标代理单位: |
世润德工程项目管理有限公司 |
联系人: |
王美娟/王法秀 |
联系电话: |
15376903830 |
开标时间: |
2021-07-09 14:00 |
开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心公共资源交易大厅第三开标室 |
公示时间: |
2021-07-12 09:00 至 2021-07-14 17:00 |
公示说明: |
第一中标候选人:青岛昆泉建设工程有限公司
投标报价:9321452.60元
投标工期:265日历天
第二中标候选人:青岛德泰建设工程有限公司
投标报价:9323380.13元
投标工期:265日历天 |
备注: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2021年7月12日 |
资格审查结果
排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
1 |
青岛一建集团有限公司 |
董记州 |
通过 |
|
10 |
山东天齐置业集团股份有限公司 |
李朋 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
11 |
青岛宝利建设有限公司 |
赵明 |
通过 |
|
12 |
青岛东捷建设工程有限公司 |
高峰 |
通过 |
|
13 |
烟建集团有限公司 |
王玲玲 |
通过 |
|
14 |
青岛环城建工集团有限公司 |
崔玉慧 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
15 |
青岛福瀛建设集团有限公司 |
吴艳丽 |
通过 |
|
16 |
青岛金沙滩建设集团有限公司 |
查丽娟 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
17 |
山东兴华建设集团有限公司 |
张乐庆 |
通过 |
|
18 |
荣泰建设集团有限公司 |
逄丽 |
通过 |
|
2 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
姚利花 |
通过 |
|
3 |
山东国建工程集团有限公司 |
李阿妮 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
4 |
中启胶建集团有限公司 |
杨鹏宇 |
通过 |
|
5 |
青岛昆泉建设工程有限公司 |
韩洪存 |
通过 |
|
6 |
青岛滨海建设集团有限公司 |
孙晓伟 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
7 |
青岛德泰建设工程有限公司 |
李怀友 |
通过 |
|
8 |
青岛土木建工集团有限公司 |
张景 |
通过 |
|
9 |
青岛前盛业建设工程有限公司 |
闫海兰 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 |
否决投标原因 |
山东国建工程集团有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名。 |
中启胶建集团有限公司 |
投标报价超出报价范围、报价无效 |
青岛滨海建设集团有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名。 |
青岛前盛业建设工程有限公司 |
投标报价超出报价范围、报价无效 |
山东天齐置业集团股份有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名。 |
青岛宝利建设有限公司 |
投标报价超出报价范围、报价无效 |
青岛东捷建设工程有限公司 |
投标报价超出报价范围、报价无效 |
青岛环城建工集团有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名。 |
青岛金沙滩建设集团有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名。 |
评委评分汇总表
投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
青岛昆泉建设工程有限公司 |
7.63 |
7.63 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛德泰建设工程有限公司 |
6.87 |
6.87 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛土木建工集团有限公司 |
6.93 |
6.93 |
/ |
/ |
/ |
/ |
荣泰建设集团有限公司 |
8.13 |
8.13 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
7.10 |
7.10 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛一建集团有限公司 |
7.53 |
7.53 |
/ |
/ |
/ |
/ |
山东兴华建设集团有限公司 |
7.23 |
7.23 |
/ |
/ |
/ |
/ |
烟建集团有限公司 |
6.97 |
6.97 |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛福瀛建设集团有限公司 |
7.70 |
7.70 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
第一候选人: |
青岛昆泉建设工程有限公司
|
投标报价(元): |
9321452.6
|
项目负责人: |
韩洪存
|
质量目标: |
合格
| 工期: |
265日历天
|
第一候选人项目班子表
第一中标候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 韩洪存 | 项目经理 | 鲁202080803764 | 二级注册建造师 |
|
|
第一候选人业绩表
第一中标候选人业绩表:企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同建筑面积(㎡) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 太平洋梦时代广场 B4#楼及地下工程 | 94684 | 2018.3.9 | / | / | / | 业绩 | / | / | / | / | / | / | 青岛润乾高新科技有限公司研发实验中心项目 | 18553.42 | 2020.7.10 | / | / | / | 业绩 | / | / | / | / | / | / | 太平洋梦时代广场 A2#楼及地下工程 | 49720 | 2018.3.9 | / | / | / | 业绩 | / | / | / | / | / | / | 太平洋梦时代广场 A3#楼及地下工程 | 34995 | 2018.3.9 | / | / | / | 业绩 | / | / | / | / | / | / |
|
第二候选人: |
青岛德泰建设工程有限公司
|
投标报价(元): |
9323380.13
|
项目负责人: |
李怀友
|
质量目标: |
合格
|
工期: |
265日历天
|
第二候选人项目班子表
第二中标候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 李怀友 | 项目经理 | 鲁137181900964 | 一级注册建造师 | |
|
第二候选人业绩表
第二中标候选人业绩表:企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同建筑面积(㎡) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 峨眉山路小学工程(施工) | 24199.6 | 2019.3.25 | / | / | / | 业绩 | / | / | / | / | / | / | 凤凰山路小学工程(施工) | 14469.03 | 2019.12.9 | / | / | / | 业绩 | / | / | / | / | / | / | 嘉陵江路第三小学(八里庄小学)工程 (施工) | 17040.6 | 2019.9.30 | / | / | / | 业绩 | / | / | / | / | / | / | 中德生态园规划范围内村改居工程二期项目(一期) | 64003.52 | 2020.11.23 | / | / | / | 业绩 | / | / | / | / | / | / | 瑞源·名嘉汇二标段(施工) | / | / | 2019中国土木工程詹天 佑奖优秀住宅小区金奖 | 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会 | 2019.11 | 荣誉 | / | / | / | / | / | / | 峨眉山路小学工程 | / | / | 2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖 | 青岛市建筑业协会 | 2020.4 | 荣誉 | / | / | / | / | / | / | 凤凰山路小学工程 | / | / | 2018年度“山东省建筑工程优质结构” | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | 荣誉 | / | / | / | / | / | / | 嘉陵江路第三小学(八里庄小学)工程(施工) | / | / | 2018年度“山东省建筑工程优质结构” | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | 荣誉 | / | / | / | / | / | / | 中德生态园规划范围内村改居工程二期项目(一期) | / | / | 2019年度青岛市房屋建筑结构优质工程奖 | 青岛市建筑业协会 | 2020.4 | 荣誉 | / | / | / | / | / | / | 嘉陵江路第三小学(八里庄小学)工程(施工) | / | / | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.12 | 荣誉 | / | / | / | / | / | / | 青岛市军民融合军工产业园项目(工程总承包) | / | / | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.12 | 荣誉 | / | / | / | / | / | / | 城发?长江瑞城项目一期(施工)三标段 | / | / | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.12 | 荣誉 | / | / | / | / | / | / | 灵珠山三期农民经济适用房(工程总承包) | / | / | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2021.1 | 荣誉 | / | / | / | / | / | / | 护理院项目 | / | / | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2021.1 | 荣誉 | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。