当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
项目编号: |
37021120210629001 |
项目名称: |
六和社区用房改扩建项目(施工) |
标段编号: |
37021120210629001001001 |
标段名称: |
六和社区用房改扩建项目(施工) |
建设规模: |
总建筑面积27670.79㎡ |
工程地址: |
位于滨海街道六和社区 |
建设单位: |
青岛市黄岛区滨海街道办事处 |
联系人: |
徐波 |
联系电话: |
18669883316 |
招标单位: |
青岛市黄岛区滨海街道办事处 |
联系人: |
徐波 |
联系电话: |
0532-84120601 |
招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
联系人: |
高兴蕊 |
联系电话: |
15666136909 |
开标时间: |
2021-07-20 09:00 |
开标地点: |
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心第三开标室 |
公示时间: |
2021-07-21 09:00 至 2021-07-23 17:00 |
公示说明: |
|
备注: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2021年7月21日 |
资格审查结果
排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
1 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
邵浩 |
通过 |
|
10 |
青岛中建联合集团有限公司 |
张启广 |
通过 |
|
11 |
山东兴华建设集团有限公司 |
王少辉 |
通过 |
|
12 |
青岛土木建工集团有限公司 |
封文亮 |
通过 |
|
13 |
中嘉建盛建工集团有限公司 |
闫宏刚 |
通过 |
|
14 |
荣华建设集团有限公司 |
王成 |
通过 |
|
15 |
荣泰建设集团有限公司 |
逄丽 |
通过 |
|
16 |
青岛德泰建设工程有限公司 |
李怀友 |
通过 |
|
2 |
中青建安建设集团有限公司 |
殷汝雪 |
通过 |
|
3 |
中启胶建集团有限公司 |
杨鹏宇 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
4 |
青岛海川建设集团有限公司 |
柳少华 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
5 |
青建国际集团有限公司 |
舒飞 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
6 |
青岛一建集团有限公司 |
董记州 |
通过 |
|
7 |
山东天齐置业集团股份有限公司 |
李朋 |
通过 |
|
8 |
青岛滨海建设集团有限公司 |
王永威 |
通过 |
|
9 |
青岛博海建设集团有限公司 |
毕建鹏 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 |
否决投标原因 |
中启胶建集团有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
青岛海川建设集团有限公司 |
未按招标文件第14页3.2.1.5要求提供同类工程业绩证明材料,根据招标文件第14页3.2条“因资料不全将失去本次投标资格”之规定,经评标委员会一致认定,其资格符合性审查不合格。 |
青建国际集团有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
评委评分汇总表
投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
青岛滨海建设集团有限公司 |
/ |
8.23 |
|
|
|
|
青岛一建集团有限公司 |
/ |
7.33 |
|
|
|
|
中青建安建设集团有限公司 |
/ |
7.33 |
|
|
|
|
山东天齐置业集团股份有限公司 |
/ |
7.42 |
|
|
|
|
青岛博海建设集团有限公司 |
/ |
7.20 |
|
|
|
|
青岛德泰建设工程有限公司 |
/ |
7.20 |
|
|
|
|
荣华建设集团有限公司 |
/ |
7.27 |
|
|
|
|
青岛中建联合集团有限公司 |
/ |
7.57 |
|
|
|
|
青岛土木建工集团有限公司 |
/ |
7.07 |
|
|
|
|
荣泰建设集团有限公司 |
/ |
6.95 |
|
|
|
|
中嘉建盛建工集团有限公司 |
/ |
7.30 |
|
|
|
|
山东兴华建设集团有限公司 |
/ |
7.18 |
|
|
|
|
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
/ |
7.65 |
|
|
|
|
评标排序
第一候选人: |
青岛滨海建设集团有限公司
|
投标报价(元): |
41976970.96
|
项目负责人: |
王永威
|
质量目标: |
合格
| 工期: |
120日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 王永威 | 项目经理 | 鲁137192006303 | 建筑工程专业一级注册建造师 | |
|
第一候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建设规模(万元) | 完成(竣工) 时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 青岛齐鲁石化工程技术有限公司总部及研发中心项目 | 15800 | 2019.12.18 | / | / | / | 同类 | 东方国际金融中心 | 11899 | 2018.03.05 | / | / | / | 同类 | 万鑫中央广场工程 | 21076 | 2018.1.2 | / | / | / | 同类 | 城发·长江瑞城一标段 | 33463 | 2019.5.25 | / | / | / | 同类 | 滨海大厦 | / | / | 2019年度青岛市建筑工程质量“青岛杯” | 青岛市建筑业协会 | 2020.4 | 获奖 | 东方国际金融中心 | / | / | 2018年度山东省建筑工程“泰山杯” | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | 获奖 | 万鑫中央广场工程 | / | / | 2019年度青岛市建筑工程质量“青岛杯” | 青岛市建筑业协会 | 2020.4 | 获奖 | 华裕商务酒店 | / | / | 2019年度青岛市建筑工程质量“青岛杯” | 青岛市建筑业协会 | 2020.4 | 获奖 | 中泽峨眉山超市工程 | / | / | 2019年度青岛市建筑工程质量 “青岛杯” | 青岛市建筑业协会 | 2020.4 | 获奖 | 黄岛区第二实验小学扩建工程 | / | / | 2019年青岛市优质结构工程奖 | 青岛市建筑业协会 | 2020.4 | 获奖 | 御海华庭项目 | / | / | 2019年青岛市优质结构工程奖 | 青岛市建筑业协会 | 2020.4 | 获奖 | 城发·长江瑞城一标段 | / | / | 2018年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市建筑业协会 | 2019.3 | 获奖 | 2018年度山东省建筑施工安全文明优良标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | 获奖 | 江山名苑(原海宸御苑) | / | / | 2019年青岛市优质结构工程奖 | 青岛市建筑业协会 | 2020.4 | 获奖 | 2020年青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2021.1 | 获奖 | 中德国际医院建设项目一期 (工程总承包) | / | / | 2020年青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2021.1 | 获奖 |
|
第二候选人: |
青岛德泰建设工程有限公司
|
投标报价(元): |
39352044.86
|
项目负责人: |
李怀友
|
质量目标: |
合格
|
工期: |
120日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 李怀友 | 项目经理 | 鲁137181900964 | 建筑工程专业一级注册建造师 | |
|
第二候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建设规模(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 峨眉山路小学工程 | 9267.31 | 2019.3.25 | / | / | / | 同类 | 凤凰山路小学工程 | 6271.98 | 2019.12.9 | / | / | / | 同类 | 嘉陵江路第三小学(八里庄小学)工程(施工) | 8453.103 | 2019.7.4 | / | / | / | 同类 | 中德生态园规划范围内村改居工程二期(施工) | 21116.853853 | 2020.11.23 | / | / | / | 同类 | 瑞源·名嘉汇二标段(施工) | / | / | 2019中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖 | 中国土木工程学会 | 2019.11 | 获奖 | 峨眉山路小学工程 | / | / | 2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖 | 青岛市建筑业协会 | 2020.4 | 获奖 | 凤凰山路小学工程 | / | / | 2018年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | 获奖 | 嘉陵江路第三小学(八里庄小学)工程(施工) | / / | / / | 2018 年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | 获奖 | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.12 | 获奖 | 中德生态园规划范围内村改居工程二期(施工) | / | / | 2019 年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市建筑业协会 | 2020.4 | 获奖 | 青岛市军民融合军工产业园项目(工程总承包) | / | / | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.12 | 获奖 | 城发?长江瑞城项目一期(施工)三标段 | / | / | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.12 | 获奖 | 灵珠山三期农民经济适用房(工程总承包) | / | / | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2021.1 | 获奖 | 护理院项目 | / | / | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2021.1 | 获奖 |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。